ОРЕАНДА/SPORT.RU. Полузащитник "Реала" Зинедин Зидан выбыл из строя на срок до трех недель и пропустит первую игру клуба в Лиге чемпионов против "Лиона", сообщает официальный сайт УЕФА.

33-летний плеймейкер сборной Франции в среду получил травму в отборочном матче ЧМ-2006 против Ирландии (1:0) - Зидан сделал неудачный подкат за 20 минут до конца поединка. У Зидана надрыв приводящей мышцы правой ноги, а также травма паха. В лазарете "Реала" француз составит компанию форварду Роналдо - последний пока не выходит на поле из-за травмы бедра, хотя уже практически восстановился.

В субботу мадридцы в рамках второго тура "примеры" будут принимать на своем поле "Сельту", а во вторник начнут кампанию в Лиге чемпионов выездным матчем с "Лионом". Зидан надеется, что сможет вернуться в строй в преддверии встречи с "Олимпиакосом", которая состоится 28 сентября.

Напомним, что недавно лидер "трехцветных" объявил о том, что готов вернуться в сборную и помочь ей в отборочном цикле чемпионата мира 2006, где подопечные Раймона Доменека выступают неубедительно. В контрольной игре против Кот'Д Ивуара, состоявшейся три недели назад и выйгранной французами со счетом 3:0, Зинедин Зидан впервые вышел на поле в составе сборной после долгого отсутствия. И уже через несколько минут после возвращения, воспользовавшись оплошностью вратаря, смог забить гол.

В прошедшем матче со сборной Ирландии Зинедин Зидан был одним из лучших на поле. Это была очень важная для французов игра - в случае поражения они рисковали распрощаться с мечтами о попадании на первое место своей отборочной группы. Теперь же после победы на поле одного из главных конкурентов, сборная Франции делит первое место с командой Швейцарии.