Завершился последний субботний матч 16-го тура чемпионата России в премьер-лиге. В Краснодаре местная "Кубань" принимала питерский "Зенит"

Встреча получилась очень напряженной. В первой 45-минутке команды старательно искали пути к воротам друг друга, но по-настоящему острых моментов практически не возникало. Тем не менее, "Зениту" незадолго до перерыва удалось открыть счет. Выделявшийся активностью Денисов нанес дальний удар по воротам, Перов отбил мяч перед собой и Аршавин добавил "снаряд" в сетку.

Во втором тайме Денисов уже сам удвоил преимущество команды Петржелы, но счет 2:0 держался всего две минуты. Новичок "Кубани", Вука сократил отставание до минимума, хотя по мнению гостей, мяч не пересек линии ворот. Питерцы так бурно протестовали, что Малафеев даже получил желтую карточку за недисциплинированное поведение. Еще через десять минут настырный Денисов заработал пенальти, который реализовал штатный исполнитель одиннадцатиметровых Спивак. До конца встречи счет так и не изменился.

"Зенит" вышел на первое место по набранным очкам, однако, если в воскресенье "Торпедо" обыграет "Ротор", "сине-бело-голубые" вновь вернуться на вторую позицию.