Юрий Сёмин: "Шериф" достоин уважения"
"То, что "Локомотив" сильнее на бумаге, не значит, что мы сильнее по факту. Фаворит не всегда выигрывает, и во вчерашнем матче "Тоттенхэма" и "Реала" (1:1) все думали, что испанцы без вопросов выиграют. Футбол - такая игра, в которой изначально соблюдается равенство, кто лучше физически и психологически подготовлен, тот и выигрывает", - сказал Сёмин.
"Мы плохо играем, когда команда хорошо обороняется, вот и всё. "Шериф" хорошо обороняется, но в своём чемпионате он больше атакует. Это чемпион своей лиги, он достоин уважения, каждый год играет в еврокубках, в этом году мог оказаться в Лиге чемпионов, если бы обыграл "Карабах". В команде есть очень быстрые игроки, которые хорошо играют индивидуально", - отметил тренер.
Встреча третьего тура группового этапа Лиги Европы между "Шерифом" и "Локомотивом" пройдёт на стадионе "Шерифа" в Тирасполе в четверг и начнется в 22:05 мск. 32-летний Фарфан не принимал участия в первом матче команды после перерыва на игры национальных сборных против "Уфы" (0:1).
"После сегодняшней тренировки определимся. Я надеюсь, что Фарфан сможет сыграть", - сказал Сёмин.
После двух матчей группового этапа Лиги Европы "Локомотив" располагается на первом месте в турнирной таблице группы F, набрав четыре очка. "Шериф" с двумя очками делит второе место с датским "Копенгагеном". На последнем месте располагается чешский "Фастав", набравший одно очко.
"На данный момент продано около восьми тысяч билетов. Ожидаем, что завтра на матче будет порядка девяти тысяч зрителей. Но не исключено, что болельщики будут покупать билеты в последний момент, поэтому людей будет больше", - сказали в пресс-службе.
Встреча третьего тура группового этапа Лиги Европы пройдет на стадионе "Шерифа" в Тирасполе в четверг и начнется в 22:05 мск. Вместимость арены составляет 13300 человек.
Sport.ru / Футбол. Сегодня в Монако состоялась жеребьёвка группового раунда Лиги Европы сезона-2017/18.
"Зенит" сыграет в группе L, где его соперниками будут испанский "Реал Сосьедад", норвежский "Русенборг" и македонский "Вардар". "Локомотив" попал в квартет F вместе с датским "Копенгагеном", молдавским "Шерифом" и чешским "Злином".
Группа A: "Вильярреал", "Маккаби" (Тель-Авив), "Астана", "Славия" (Прага).
Группа B: "Динамо" (Киев), "Янг Бойз", "Партизан", "Скендербеу".
Группа C: "Брага", "Лудогорец", "Хоффенхайм", "Истанбул ББ".
Группа D: "Милан", "Аустрия", "Риека", АЕК (Афины).
Группа E: "Лион", "Эвертон", "Аталанта", "Аполлон" Лимасол.
Группа F: "Копенгаген", "Локомотив" (Москва), "Шериф", "Злин".
Группа G: "Виктория" (Пльзень), "Стяуа", "Хапоэль" Беэр-Шева, "Лугано".
Группа H: "Арсенал", БАТЭ, "Кёльн", "Црвена Звезда".
Группа I: "Зальцбург", "Марсель", "Витория", "Коньяспор".
Группа J: "Атлетик", "Герта", "Заря" (Луганск), "Эстерсунд".
Группа K: "Лацио", "Ницца", "Зюлте-Варегем", "Витесс".
Группа L: "Зенит", "Реал Сосьедад", "Русенборг", "Вардар".
Матч второго тура группового этапа Лиги Европы пройдёт на "РЖД-Арене" в четверг. Ранее в воскресенье железнодорожники победили на выезде "Ростов" со счётом 1:0, забив гол на последней добавленной ко второму тайму минуте.
- Самое главное не схема соперника, а то, как играют. Мы смотрели матч со "Славией" - там "Фастав" играл очень хорошо. Но заострять большое внимание на соперниках я не люблю, потому что надо думать о себе. В Ростове ребята меня удивили, я не думал, что они так смогут интенсивно играть, поэтому надеюсь, что завтра они проявят такой же характер", - отметил тренер.
- Сильные стороны соперника в том, что это команда, и вообще просто так Кубок Чехии не выигрывают. Это очень дружная команда, которая хорошо и компактно играет в обороне, на стандартах, там много иностранцев. Матч будет сложным", - сказал Сёмин.
– "Локомотив" считается фаворитом в матче с ФК "Фастав". Не давит это на команду?
– Кто сейчас определит, какая команда сильнее? Это станет ясно завтра после 10 часов вечера. Кстати, почему так поздно матч?
– Так решили в УЕФА.
– И теперь постоянно играть в 10 часов вечера?
– Нет, следующий домашний матч уже будет в 9.
– Для нас очень неудобное время. Тем более в Москве. Не знаешь, во сколько с базы выезжать, чтобы добраться до стадиона. Наверное, нужно минимум два часа брать на дорогу. Это большая проблема. Ещё момент: мы никогда не играем в 10 часов вечера. Хотя может быть и хорошо, потому что у футболистов больше времени на восстановление после "Ростова". Но хуже перед "Динамо", потому что тут играем ночью, а с динамовцами – в 16.30. То есть у нас даже двух суток нет.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал победу над "Фаставом" (3:0) в матче группового этапа Лиги Европы.
"Очень хорошее начало, быстрые забитые голы. Это впервые в этом сезоне. Мы активно стартовали, это принесло победу. Доставили радость болельщикам. Давно мы международные игры не выигрывал. Не сказал бы, что игра не была тяжёлой – она просто для нас хорошо сложилась.
Лысов хорошо играл. Было всё: подыгрыш, пас. Мне казалось, что он ни в чём не ошибался. Почему не выходит Баринов? У нас есть большая группа игроков, кому-то приходится оставаться в запасе. Сейчас это произошло с Димой. Может быть, будет играть в следующем матче.
Я люблю, когда матч заканчивается со счётом 1:0. Это мой самый любимы исход. 2:0 - не люблю. В перерыве просили, чтобы игроки не снижали темп, но не получилось", - приводит слова Сёмина "Чемпионат".
– Два вопроса. Первый – успела ли восстановиться команда после "Ростова"? Второй – с какой командой из премьер-лиги можно сравнить "Злин"?
– "Злин" – это "Злин", и сравнить его я ни с кем не буду. Повторюсь, это, можно сказать, сложная команда. Что касается нашего состояния, то у нас всего два травмированных человека, и это я считаю нормально. Лечатся Рыбус и, в какой-то мере, Михалик. Конечно, мы не берём в расчёт Чорлуку и Ари. Если последние двое были в строю, то была бы совсем другая ситуация и, возможно, была бы другая схема. Тогда бы и наша обойма провел этот отрезок календаря с наименьшими потерями.
– Нет ли желания сэкономить силы перед матчем РФПЛ с "Динамо"?
– Нет. Я не сторонник большой ротации. Она должна быть только тогда, когда один футболист сильнее другого. Если один и тот же играет 60 матчей, и он лучший, то зачем проводить ротацию? Я таких вещей не делаю. Если кто-то физически сдаст в матче, значит, поменяем его. И у него есть шанс пропустить следующий матч. Это и есть для меня ротация. А искусственная ротация, думаю, никому не идёт на пользу. Искусственно вводить молодых футболистов тоже никому не идет на пользу. Все должно проходить через мастерство, конкуренцию на тренировках и матчи.
Комментарии