Юрий Лодыгин: "Торино"? Итальянцы играют в противный футбол"

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы назвал "Торино" серьёзным соперником, которого надо уважать

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы назвал "Торино" серьёзным соперником, которого надо уважать. 24-летний голкипер добавил, что простых игр в этом турнире быть не может.

 – Я не думаю, что имеет большое значение, с какой командой играть, будет ли соперник сильнее или слабее, – цитирует Лодыгина клубный сайт. – Потому что, если мы хотим пробиться дальше, нам надо проходить любую команду и иметь хороший настрой на эти матчи.

– Итальянский футбол весьма специфичен.

 – Да, я бы сказал, что он довольно противный. Такой вязкий, оборонительный... Хотя я смотрел моменты матча "Торино" и "Атлетика", и итальянцы показали себя атакующей командой, быстрой. Наверное, она не похожа на тот же "Милан", который очень серьёзно играет от обороны. У "Торино" более современный футбол. Но при этом они остаются итальянской командой. Это серьёзный соперник, которого нужно уважать и готовиться к трудным матчам. Хотя простых игр в этом турнире быть не может. Но если мы сыграем так, как должны сыграть, то для нас все может быть легко.

 – Так, как должны, – это как в матчах с ПСВ?


– В обеих этих играх мы действовали очень собранно, слаженно. Все вместе оборонялись, все вместе атаковали. Со своей позиции вратаря я хотел бы видеть нашу команду такой в каждом матче.

 – С Эйндховеном первый матч "Зенит" играл на выезде, решающий – дома. Теперь будет наоборот. Это имеет какое-то значение?


 – Конечно, хотелось бы сначала сыграть в Италии, а потом дома. Но наоборот тоже хорошо – надо будет в первой встрече добиться победы с хорошим счётом и, самое главное, не пропустить.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андре Виллаш-Боаш: "Торино" - непростой жребий для нас"27.02.2015 15:20:31

Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты24.04.2026 14:37:06

Игорь Семшов: "Шансы "Зенита" выше, чем у "Динамо"27.02.2015 16:18:50

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр не станет сразу поддерживать членство Украины в ЕС23.04.2026 13:42:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.02.2015 15:20
Андре Виллаш-Боаш: "Торино" - непростой жребий для нас"
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш - о результатах жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш - о результатах жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

"Сегодня мы получили в соперники "Торино" — команду, которая блестяще преодолела раунд 1/16 финала, выбив из турнира "Атлетик". С этим клубом работает очень хороший тренер — Джампьеро Вентура. Его команды известны своим стилем, они всегда выделялись в Италии содержанием футбола, который они показывают.

Кроме того, жребий не так прост с той точки зрения, что нам придётся провести второй матч на выезде, и мы знаем, что обстановка на итальянских стадионах тоже способна внести в игру свой вклад", - приводит слова португальца официальный сайт ФК "Зенит".

24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
.
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
27.02.2015 16:18
Игорь Семшов: "Шансы "Зенита" выше, чем у "Динамо"
Экс-полузащитник "Зенита" и "Динамо" Игорь Семшов оценил шансы своих бывших команд в 1/8 финала Лиги Европы.

   

Sport.ru / Футбол. Экс-полузащитник "Зенита" и "Динамо" Игорь Семшов оценил шансы своих бывших команд в 1/8 финала Лиги Европы.

- Итак, "Зенит" - "Торино". В чём коварство туринской команды, одержавшей гостевую победу над крепким "Атлетиком" из Бильбоа?

- Итальянские клубы непредсказуемы: дома играют в один футбол, на выезде в другой. Но мне кажется, что в этой паре шансы "Зенита" выглядят предпочтительнее. Да, "Торино" - серьёзный соперник – не зря же они смогли пройти амбициозных басков! Но и "Зенит" вчерашним матчем доказал, что является топ-клубом, способным на самые высокие достижения. Понятно, что лёгких соперников на такой стадии не бывает, но "Зенит", на мой взгляд, должен пройти дальше.

- То, что первый матч состоится в Санкт-Петербурге, усложняет задачу нашей команде?

- Нет. Вчера, например, мы видели, сколько гостевых побед было одержано в ответных встречах, так что любая команда как дома, так и на выезде сбудет играть только на победу. 

- Кстати, сейчас в составе "Торино" выступает нападающий Фабио Квальярелла – обидчик "Зенита" шестилетней давности в матчах с "Удинезе". Почему в 2009-ом году петербургская команда, в составе которой вы тогда выступали, оступилась на этой же стадии?

- В Удине нас надломили два пропущенных в концовке встречи гола. Кроме того, не реализовали свои моменты. Ну а в Питере были все основания предъявлять претензии английскому арбитру, который не удалил защитника за вынос мяча рукой из ворот, и не назначил очевидный пенальти. Соперник был нам по зубам, но, значит, мы на тот момент оказались не слишком хороши, чтобы попасть в четвертьфинал.

- Что скажете о паре "Динамо" - "Наполи"?

- Динамовцам придется сложнее. Неаполитанцы катком прошлись по "Трабзонспору" в гостях, и одержали академичную победу дома. У "Наполи" крепкий состав – даже бывший капитан Гамшик в последних матчах выходит только на замену. Надо отдать должное и известному тренеру Рафаэлю Бенитесу, имеющему богатейший опыт. Вспомните, как неаполитанцы выступали в прошлогодней Лиге чемпионов! У них крепкая, сбалансированная команда, в составе которой есть сильные футболисты. Но и "Динамо" после вчерашней победы поймает игровой ритм. Словом, нас ждут две интереснейшие игры, которые с первой до последней минуты будут держать болельщиков в напряжении, поэтому в этой паре предпочтение не стал бы отдавать ни "Динамо", ни "Наполи".

- И тем не менее вы считаете, что шансы "Зенита" на выход в четвертьфинал несколько выше?

- Да. "Зенит" и по составу, и по игре сильнее "Торино", - приводит слова Семшова bobsoccer.ru.

24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела