Юрий Лодыгин: "Спасибо ребятам - они меня выручили"

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин - о победе над "Валенсией" и ошибках, которые привели к двум пропущенным голам

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин - о победе над "Валенсией" (3:2) и ошибках, которые привели к двум пропущенным голам.

— Я бы сказал, что ощущения у меня смешанные. Радости больше, но есть и не самые положительные эмоции, связанные с моей собственной игрой. Не могу сказать, что очень расстроен, потому что матч всё-таки спасли, но хочу сказать, что ребята — молодцы. Мне кажется, мы должны были побеждать легче, а так пришлось поднапрячься. В итоге — результат прекрасный, тактически действовали просто великолепно. Но те моменты, которые в итоге стали голами, на самом деле не должны были быть опасными. Так получилось, что я пропустил. Двигаемся дальше. Мы все учимся, я тоже учусь. Спасибо ребятам, спасибо всем. Сегодня мы были единым целым.

— После того как "Валенсия" сравняла, не было мысли, что победа упущена?

— Нет, мы с самого начала верили в победу. Просто ещё раз скажу — нелепые голы, которые я пропустил, позволили сопернику вернуться. Это был тест на прочность. Ребята сегодня выручили меня, теперь я буду стараться выручать их.

— Знаете, что эта победа — первая для "Зенита" в Испании?

— Ну, это супер! - цитирует Лодыгина официальный сайт "Зенита".



Sport.ru

Материалы по теме:

Лига Чемпионов. Группа H. "Валенсия" - "Зенит". Очень сложная победа команды Боаша16.09.2015 21:10:58

Нуну Санту: "Для "Валенсии" ещё ничего не потеряно"17.09.2015 08:53:38

Андре Виллаш-Боаш: "Игроки "Зенита" - герои!"17.09.2015 08:48:21

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Артём Дзюба: "Гимн Лиги чемпионов - это просто сказка!"17.09.2015 09:12:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.09.2015 21:10
Лига Чемпионов. Группа H. "Валенсия" - "Зенит". Очень сложная победа команды Боаша
17.09.2015 08:48
Андре Виллаш-Боаш: "Игроки "Зенита" - герои!"

Футболисты "Зенита" в матче Лиги чемпионов с испанской "Валенсией" показали, что они герои. Такое мнение высказал главный тренер российской команды Андре Виллаш-Боаш

Sport.ru / Футбол. Футболисты "Зенита" в матче Лиги чемпионов с испанской "Валенсией" показали, что они герои. Такое мнение высказал главный тренер российской команды Андре Виллаш-Боаш, чьи слова приводит сайт санкт- петербургской команды.

"Зенит" победил "Валенсию" в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 3:2.

"Мы довольны, - сказал тренер. - Нам удалось благодаря игре на контратаках забить три мяча. Могу сказать, что замены "Валенсии" помогли им прибавить, мы столкнулись по этой причине с трудностями. По ходу встречи мы несколько раз меняли схему, и в итоге нам удалось добиться успеха и забить третий мяч. При счёте 2:2 возник момент, когда не было понятно, кто забьёт третий мяч. Нам это удалось и мы одержали победу. В любом случае могу сказать, что игроки "Зенита" - герои".

Также Виллаш-Боаш отметил, что его команда не располагает достаточно широким составом. "Вы, думаю, знаете про финансовый fair-play, про существующие правила. Поэтому мы вынуждены были принять некоторые решения и даже расстаться с некоторыми футболистами. Конечно, я бы хотел видеть в составе больше игроков, но в этом сезоне мы вынуждены были приостановить покупки. Наша команда сильна и я считаю, что мы можем бороться и дальше, однако мы не располагаем достаточно широким составом", - добавил португальский специалист.

17.09.2015 08:53
Нуну Санту: "Для "Валенсии" ещё ничего не потеряно"

Главный тренер "Валенсии" Нуну Санту отметил, что его подопечные доминировали во встрече с "Зенитом" и сыграли достойно, но в индивидуальных действиях были определённые проблемы

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Валенсии" Нуну Санту отметил, что его подопечные доминировали во встрече с "Зенитом" (2:3) и сыграли достойно, но в индивидуальных действиях были определённые проблемы.

"На протяжении всей игры мы искали моменты, чтобы забить, - сказал тренер. - Это происходило не только во второй половине, но и в первой. Дважды нас огорчили, но мы смогли сравнять положение, однако "Зенит" всё же вышел вперёд. Мы играли достойно, доминировали, матч складывался скорее успешно. А вот если говорить об индивидуальных действиях, то здесь были проблемы".

Специалист также добавил, что его команде необходимо прибавлять в игре в защите. "Это одна из задач, которая стоит перед нами. У нас ещё есть возможность для того, чтобы добиться своих целей и выйти в плей-офф. Мы должны работать и сделать выводы", - добавил Нуну Санту.

Следующий матч "Зенит" проведёт дома против бельгийского "Гента", "Валенсия" в гостях сыграет с французским "Лионом". Обе встречи пройдут 29 сентября.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
17.09.2015 09:12
Артём Дзюба: "Гимн Лиги чемпионов - это просто сказка!"

Нападающий "Зенита" Артём Дзюба - о победе в Валенсии

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Артём Дзюба - о победе в Валенсии.

— Что подумали после того, как Гомеш сравнял счёт?

— Рухнуло всё. Знали, что будет тяжело. "Валенсия" держала мяч хорошо — это классная команда. Но мы выдерживали натиск, нам удавались контратаки, "Зенит" пытался навязать свою игру. Моментами действовали очень хорошо. Конечно, обидно было пропускать при счёте 2:0, но наша команда доказала, что у нас есть характер — это радует, особенно в преддверии ещё более важных поединков.

— Что-то сказали Лодыгину в раздевалке?

— Просто поддержали, он всё сам понимает, никто не будет никого обвинять. Проигрываем и выигрываем мы вместе. Сегодня вот так, а завтра он нас вытащит. Сейчас надо всё забыть, проанализировать, времени на восстановление особо нет. Но Европа в таком темпе играет, а почему мы не должны? Есть куда стремиться.

— Знали, что "Зенит" ни разу не побеждал в Испании?

— Приятно разрушать такие традиции, круто сегодня было — незабываемая атмосфера. Ну а гимн Лиги чемпионов — это просто сказка! - приводит слова Дзюбы клубный сайт.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела