Юрий Газинский: "Итальянцев пора побеждать"

Бывший полузащитник сборной ФНЛ Юрий Газинский пожелал успехов команде Андрея Гордеева, которой в конце ноябре предстоит сразиться со сборной Серии Б.

Sport.ru / Футбол. 25-летний полузащитник Юрий Газинский в 2011 и 2012 годах принимал участие в товарищеских матчах между сборными ФНЛ и итальянской Серии Б. В первой встрече он представлял "Луч-Энергию", а во второй – московское "Торпедо".

Сейчас Газинский выступает в Премьер-лиге за "Краснодар" и является кандидатом в сборную России. В конце минувшей недели Фабио Капелло включил краснодарца расширенный список футболистовдля подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2016 с австрийцами и товарищеской игре с Венгрией.

После поздравлений по этому поводу полузащитник дал интервью официальному сайту лиги, в котором вспомнил, какие чувства испытал, узнав о вызове в сборную ФНЛ, поделился впечатлениями от матчей с итальянцами и пожелал успехов нынешней команде. 26 ноября россиянам предстоит сыграть с итальянцами четвёртый по счету товарищеский матч.

- Я хорошо запомнил вызовы в сборную ФНЛ и участие в этих матчах, - рассказал Газинский. - Наверное, потому что до этого я ни разу не попадал в сборную, представляющую страну. Против команды Серии Б сыграл дважды. Теплые вспоминания остались от тех матчей. Было интересно готовиться и играть против такого соперника. Не понравился лишь один момент – оба раза не смогли победить. В принципе это понятно, сборная формировалась с листа.

Нужно такие матчи проводить как можно чаще, чтобы ребятам не приходилось притираться друг к другу. Международные матчи, да ещё с сильными соперниками всегда чему-то учат. И в памяти остаются.  Для игроков, выступающих в ФНЛ, не так много возможностей сыграть на таком уровне. Так что каждой возможностью нужно пользоваться.

- За счет чего можно взять реванш у итальянцев?

- Прежде всего, за счёт самоотдачи. Ребята наверняка знают, что сборная ФНЛ ещё ни разу не выигрывала. Необходимо брать реванш. Это будет не просто. Отлично помню, что в прошлом год у итальянцев была хорошая команда.

- Какую бы характеристику вы дали сборной Серии Б?

- Запомнилась эта команда хорошим подбором футболистов. Они умеют обороняться и атаковать. Стараются ничем не уступать своей первой сборной. Словом, мне понравилась сборная Серии Б. С ней было интересно соперничать. Уверен и грядущий матч получится интересным.

- Что пожелаете нынешней сборной ФНЛ в матче с итальянцами?

- Пожелаю ребятам победы. Итальянцев пора побеждать. Нужно показать, что россияне приехали не просто туристами. Ну и самое главное обойтись без травм.

  Матч сборных ФНЛ и Серии Б состоится 26 ноября в городе Верчелли.  



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Валерий Непомнящий: "ФНЛ лучше разделить на две зоны"21.10.2014 16:57:23

Андрей Гордеев: "Ясно, что сборная ФНЛ нужна"21.10.2014 14:16:52

Известен состав сборной ФНЛ на матч с итальянцами21.10.2014 13:53:36

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.10.2014 16:57
Валерий Непомнящий: "ФНЛ лучше разделить на две зоны"

  Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий предлагает реорганизовать турнир ФНЛ.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий предлагает реорганизовать турнир ФНЛ.

- В Тюмени из-за снегопада матч местного клуба с "Анжи" начался с задержкой в 2,5 часа. Согласитесь, повод ещё раз поговорить о целесообразности системы "осень — весна". Дальше-то что будет? 

- Ну, мы в России живём. Кто знал, что в октябре пойдёт снег? Спору нет, нужно строить манежи. И при этом не забывать: РФПЛ не жить без ФНЛ, пусть лига, возможно, поставляет наверх и не так много игроков. Но это турнир регионов. Когда-то я высказал мысль о том, что первый дивизион лучше разделить на две зоны. Она не нашла понимания. А ведь летать из Калининграда в Южно-Сахалинск — страшное дело. Теряется качество футбола, да и рентабельность должна быть. За Уралом погибло много команд… 

Что касается системы проведения турнира, то я не представляю, как можно отделить ФНЛ от Премьер-лиги. Хотя, вы знаете, у нас во втором дивизионе выступает "Томь-2". Скоро команда закроет год, наступит перерыв на полгода. Это неправильно. Нужно делать так, чтобы играть в футбол хотя бы девять месяцев в году, - приводит слова Непомнящего onedivision.ru. со ссылкой на первоисточник.

21.10.2014 14:16
Андрей Гордеев: "Ясно, что сборная ФНЛ нужна"

Новый главный тренер "Сибири" Андрей Гордеев, возглавивший новосибирскую команду в начале октября, будет руководить сборной ФНЛ в матче со сборной итальянской Серии Б.  

Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер "Сибири" Андрей Гордеев, возглавивший новосибирскую команду в начале октября, будет руководить сборной ФНЛ в матче со сборной итальянской Серии Б. Встреча пройдёт 26 ноября в городе Верчелли на севере Италии.

 - Предложение возглавить сборную Футбольной Национальной Лиги, которое получил в начале сентября, я посчитал очень интересным, - признался Гордеев в интервью официальному сайту ФНЛ. - Раздумий браться ли за дело не возникло. Тем более, на тот момент я был без работы.  Ясно, такая сборная нужна. Молодые ребята, кто вызывается под её знамёна, не всегда попадающие в основные составы своих команд, должны знать, что за ними наблюдают. Они находятся "на карандаше". 

Уверен, такое внимание и самим молодым игрокам должно быть приятным. Это как стимул к профессиональному росту и совершенствованию. Осознание того, что не только тренеры его команды следят за игроком, но и тренер сборной наблюдает, должно подтолкнуть. Только работой и игрой ребята могут подогреть интерес к себе. Стимулы очевидны. Так что сам матч очень интересным должен получиться.

- Главная проблема, с которой столкнулись, подбирая кандидатов?

- Что касается проблем, то у игроков линии защиты и вратарей недостаточно игровой практики в своих клубах, чего не скажешь о футболистах полузащиты и нападении. Это понятно, тренеры в командах стараются доверять более опытным игрокам. 

Я внимательно следил за всеми ребятами, которые подходили под наши возрастные рамки. Поэтому знаю, о чём говорю. На сегодняшний день собран самый оптимальный состав. Другое дело травмы. Совсем недавно повреждения получили Василий Пинчук из питерского "Динамо" и Алексей Герасимов из "СКА-Энергии". В срочном порядке пришлось их менять на других ребят. Травмы это проблема, но от них никуда не деться. По этой причине, кстати, ещё не смогли пригласить нескольких игроков. 

Но на случай если ещё, не дай Бог, кто-то травмируется, у нас есть кандидаты. Был составлен расширенный список футболистов. Но, конечно, хочется, чтобы все были живы-здоровы.

- Что знаете о сборной Серии Б?

-  Эта сборная собирается раз в полгода. Есть ротация игроков. Детально изучать её нет смысла. А манера игры известна. Тем более, итальянцы будут хозяевами поля.

- Наверняка знаете, что россиянам в предыдущих трех матчах так ни разу и не удалось победить…

- Вы намекаете на реванш? Однако главная задача мне видится несколько иной: дать почувствовать игрокам их востребованность, пусть почувствуют, что такое выступление за сборную своей страны.

Рост и совершенствование, как я уже сказал, это основная и очень важная задача. Постараюсь за такой короткий срок, пока будем готовиться, поближе познакомиться с игроками. Мне важно понять , как они воспринимают мои игровые принципы. Как относятся к делу.

Заочно возможности каждого мне известны. Я выезжал на матчи, смотрел телетрансляции поединков. Поэтому я имею представление, в какой футбол мы будем играть.

Что касается результата, то мы, естественно, постараемся победить соперника.

21.10.2014 13:53
Известен состав сборной ФНЛ на матч с итальянцами

Главный тренер сборной ФНЛ Андрей Гордеев назвал 18 футболистов, получивших вызовы на товарищеский матч с командой итальянской Серии Б, который пройдёт 26 ноября в Верчелли.  

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной ФНЛ Андрей Гордеев назвал 18 футболистов, получивших вызовы на товарищеский матч с командой итальянской Серии Б, который пройдёт 26 ноября в Верчелли.

Напомним, что по договоренности с итальянской стороной, в матче смогут принять участие футболисты не старше 1993 года рождения.

Самое большое представительство в нынешней сборной у новичка ФНЛ "Тосно" - сразу пять футболистов. По два футболиста делегируют в команду "Волгарь", "СКА-Энергия" и "Томь". Наконец, двое из приглашённых Гордеевым – Сердер Сердеров из "Анжи" и Илья Петров из "Волги" - вызывались на недавний сбор молодёжной сборной России, - информирует официальный сайт ФНЛ.

Напомним, что в этом году пройдёт уже четвёртая встреча сборной ФНЛ и сборной Серии Б. Ранее наша команда дважды принимала итальянцев на своей территории – в Астрахани (1:2) и в Туле (0:1), а два года назад сыграла с ними на юге Италии в Кротоне (0:0).

Алексей Дугнист ("Тосно")
Арби Межиев ("Томь")

Защитники
Сергей Зуйков ("Волгарь")
Альберт Цховребов ("Тосно")
Вячеслав Ларенц ("Сибирь")
Георгий Джикия ("Химик")
Даниил Чалов ("СКА-Энергия")
Сергей Шумейко ("СКА-Энергия")

Полузащитники
Михаил Горелишвили ("Тосно")
Батраз Хадарцев ("Тосно")
Сердер Сердеров ("Анжи")
Виталий Каленкович ("Балтика")
Альберт Шарипов ("Томь")
Давид Хубаев ("Сокол")
Темури Букия ("Волгарь")
Илья Петров ("Волга")

Нападающие
Максим Барсов ("Газовик")
Александр Радченко ("Тосно")
 

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела