Йон ван ден Бром: "Между АЗ и "Зенитом" есть разница в классе"

Футболисты АЗ были хорошо готовы к игре Лиги Европы с санкт-петербургским "Зенитом", но на результате матча сказалась разница в классе между двумя клубами, заявил главный тренер голландского клуба Йон ван ден Бром

Sport.ru / Футбол. Футболисты АЗ были хорошо готовы к игре Лиги Европы с санкт-петербургским "Зенитом", но на результате матча сказалась разница в классе между двумя клубами, заявил Р-Спорт главный тренер голландского клуба Йон ван ден Бром.

"Зенит" в четверг дома разгромил АЗ со счётом 5:0 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Благодаря победе "Зенит" с 6 очками единолично возглавил группу D, а АЗ идёт на третьем месте с одним баллом.

"Мы были очень хорошо готовы, но есть разница в качестве между "Зенитом" и АЗ, - сказал ван ден Бром журналистам. - Мы это и увидели. Мы проиграли этот матч, один игрок получил серьёзную травму. Во второй половине матча "Зенит" сыграл блестяще и забил нам четыре мяча. У нас впереди домашний матч против израильского "Маккаби", который мы намерены выиграть. У нас ещё есть шансы занять второе место в группе".



Sport.ru

Материалы по теме:

Йон ван ден Бром: "Самый опасный игрок "Зенита" – Витсель"28.09.2016 20:35:00

Николас Ломбертс: "Зенит" готов сыграть на максимуме и с "АЗ", и со "Спартаком"28.09.2016 18:54:43

Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах09.04.2026 00:59:21

Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"24.04.2026 01:13:15

Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты24.04.2026 14:37:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.09.2016 20:35
Йон ван ден Бром: "Самый опасный игрок "Зенита" – Витсель"
Главный тренер "АЗ" Йон ван ден Бром рассказал о сильных сторонах "Зенита"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "АЗ" Йон ван ден Бром рассказал о сильных сторонах "Зенита", передаёт "Спорт-Экспресс". Матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы "Зенит" – "АЗ" состоится завтра, 29 сентября.

– Вы встречались с "Зенитом", работая в "Андерлехте". Петербуржцы изменились с точки зрения игры?

– Это было четыре года назад. Мы тогда проводили домашний матч, проиграли его – с тех пор многое изменилось.

– Раньше у "Зенита" был явный лидер – Халк. Кого выделите сейчас?

– Место Халка сейчас занято другими отличными нападающими. Но самый сильный игрок "Зенита", на мой взгляд, – это Витсель.

– В чем состоят слабые стороны "Зенита"?

– У "Зенита" нет слабых мест, но мы надеемся, что соперник будет предоставлять нам пространство, так что мы попытаемся выиграть.

28.09.2016 18:54
Николас Ломбертс: "Зенит" готов сыграть на максимуме и с "АЗ", и со "Спартаком"
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с голландским "АЗ"

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Николас Ломбертс поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с голландским "АЗ". Встреча состоится в четверг, 29 сентября, и начнётся в 22:05 мск.

"Наша команда готова сыграть два матча подряд на этой неделе, с "АЗ" и "Спартаком", на максимуме своих возможностей. "Зенит" – топ-клуб, нам не впервой играть подряд важные матчи. Все готовы хорошо сыграть и завтра, и в субботу.

Когда мы выиграли Кубок УЕФА, мы играли с "АЗ", я очень хорошо помню тот матч. Тогда в составе соперника было много бельгийских футболистов. Луи ван Гаал тогда возглавлял голландский клуб. Приятные воспоминания, масса положительных эмоций осталось от той игры. Это было начало нашей дороги к титулу. Ван ден Бром в прошлом тренировал "Андерлехт", он очень сильный тренер. Типичный голландский тренер, который проповедуют атакующий футбол. В прошлом сезоне Ван ден Бром смог вывести клуб в Лигу Европы, несмотря на финансовые проблемы смог добиться хороших результатов.

Два года назад мы уже играли в Лиге Европе, хотя, конечно, на групповом этапе мы давно не выступали в этом турнире. Думаю, у нас достаточно мотивации, мы профессиональные футболисты. Почему бы нам не задуматься о том, чтобы выиграть этот турнир", – цитирует Ломбертса "Чемпионат".

09.04.2026 00:59
Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах
Соболев сорвался на журналиста. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев остался крайне недоволен вопросом журналиста о паразитах в "Спартаке". Соответствующий вопрос форварду задали после матча 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Основное время закончилось со счётом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались москвичи - 7:6.

- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...

- В концовке что было?
- Пенальти.

- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?

- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.

Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
24.04.2026 01:13
Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"
Андрей Тихонов
Тихонов очень недоволен судейством. 
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, а ныне тренер Андрей Тихонов, подверг критике решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота "Зенита" в матче 26-го тура РПЛ с "Локомотивом".

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.

"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
.
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела