Юрий Сёмин: "Локомотив" ещё должен прибавить
На послематчевой пресс-конференции между столичными командами "Локомотив" и "Москва", завершившегося победой железнодорожников 1:0 присутствовал корреспондент Sport.ru...
На послематчевой пресс-конференции между столичными командами "Локомотив" и "Москва", завершившегося победой железнодорожников 1:0 присутствовал корреспондент Sport.ru.
Миодраг Божович, главный тренер ФК "Москва":
- Игра получилась красивой. По ходу матча мы не уступили "Локомотиву", но соперник создал больше голевых моментов. Во втором тайме они должны были забивать ещё. Но я доволен своими игроками
- Довольны вы ли дебютом Илича?
- Доволен, с учетом того, что с нами он работает только последние два-три дня.
- Почему во втором тайме на так активно играли флангами?
- Фланги у нас были задействованы. Если посмотреть матч еще раз, это будет видно. Просто очень сложно играть с Локомотивом и полный матч владеть инициативой. У нас были отрезки, когда мы вели свою игру и до штрафной соперника мы смотрелись хорошо. Просто нам сейчас не хватает одного хорошего форварда.
Юрий Сёмин, главный тренер ФК "Локомотив":
- В первую очередь, хотел бы поблагодарить болельщиков, которые нас здорово поддерживали. В игре были сложные минуты, когда преимуществом владела "Москва", но эмоции трибун помогали нам идти вперёд. К сожалению, не удалось реализовать те два-три момента, который были во втором тайме. Рад, что команда на характере побеждает во втором матче, но мы еще в состоянии качественно прибавить.

- Резван Кочиш в роли правого защитника вам нравится больше, чем Олег Кузьмин?
- Вопрос сложный. На позиции правого защитника хорошо смотрятся и Кузьмин, и Кочиш. Похожая ситуация и с центральными защитниками - у нас есть Баша, Родолфу и Асатиани. Иметь нескольких хороших исполнителей на одну позицию - это хорошо. Но возникает проблема выбора. Поэтому будем периодически проводить ротацию, игроки такого уровня должны иметь игровую практику.
- Замена Торбинского была плановой или была вызвана полученным им во втором тайме повреждением?
- У него повреждение голеностопа, плюс Дима не играл пять месяцев, и 90 минут ему выдержать пока сложно.
Эдгарас Чеснаускис, полузащитник ФК "Москва":
- В первом тайме мы играли неплохо, но потом судья странно себя повёл. Можно сказать, что он испортил нам игру, причём уже не в первый раз. В Грозном в ворота соперника не поставили чистый пенальти, здесь же не засчитали гол, который, по нашему мнению, был забит правильно. У нас задача - попасть в Лигу Европы по итогам чемпионата. Несмотря на последнее поражение, будем к этому стремиться.
Копосов Александр, Sport.ru
Материалы по теме:

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии