Вячеслав Быков: "Хочу, чтобы Петербург стал свидетелем двух грандиозных побед – СКА и "Зенита"
Обладатели Кубка Гагарина пожелали "Зениту" удачи в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей"
Sport.ru / Футбол. Обладатели Кубка Гагарина через "СЭ" пожелали "Зениту" удачи в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей"
Вячеслав Быков, главный тренер СКА:
– Мы брали пример в том числе с футболистов – "Зенит" ведь уже несколько раз становился чемпионом России. Это нас дополнительно мотивировало. Знаю, что между игроками наших команд замечательные дружеские отношения. Правда, поначалу была небольшая заочная конкуренция, но потом это переросло во взаимную поддержку. Желаю, чтобы оставшиеся до конца сезона матчи "Зенит" провел так же достойно, как и весь чемпионат. И чтобы Петербург стал свидетелем двух грандиозных побед – СКА и "Зенита".
Обладатели Кубка Гагарина через пожелали "Зениту" удачи в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей"
Sport.ru / Футбол. Обладатели Кубка Гагарина через "СЭ" пожелали "Зениту" удачи в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей"
Игорь Захаркин, старший тренер СКА:
– Наши братья по оружию! Мы чувствовали вашу поддержку в течение матчей плей-офф. Знаем, как вы за нас болели. В матче против "Севильи" мы желаем вам удачи. Пусть всё получится так, как вы хотите. Вы достойны победы, мы в неё верим и будем за вас болеть.
Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы "Зенит" – "Севилья" покажут в 126 странах мира
Sport.ru / Футбол. Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы "Зенит" – "Севилья" покажут в 126 странах мира, - сообщает официальный сайт питерского клуба. В России встреча будет транслироваться в прямом эфире федерального НТВ, на "НТВ-Плюс Спорт Онлайн" и "НТВ-Плюс Футбол".
Футболисты петербургского "Зенита" на своём поле встретятся с испанской "Севильей" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы в четверг
Sport.ru / Футбол. Футболисты петербургского "Зенита" на своём поле встретятся с испанской "Севильей" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы в четверг. В первом матче на "Рамон Санчес Писхуан" "сине-бело-голубые" уступили со счётом 1:2, хотя забили первыми, - напоминает "Р-Спорт".
Матч пройдёт в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", начало — в 22:05 мск. Встречу обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Николой Риццоли. Помогать арбитру, судившему финальный матч чемпионата мира 2014 года, будут Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини, четвёртый рефери — Джанлука Карьолато. Дополнительные помощники рефери — Лука Банти и Антонио Дамато.
"Зениту" не смогут помочь на "Петровском" ключевой центральный защитник Эсекьель Гарай и хавбек Александр Рязанцев, отметившийся голом в Испании.
"Будут играть не только Данни и Халк, но и Игорь Смольников, и Доменико Кришито, пропускавшие первый матч. Игра не должна походить на ту, что была в Севилье. Будем играть на победу, понимаем всю важность, будем играть всем сердцем. Хотим пройти в полуфинал, приложим все силы. "Севилья" играет в креативный эмоциональный футбол. Все её победы и успехи заслуженны.
На "Петровском" сыграют две сильные команды, уровень игры очень высок. Кроме самого стиля важную роль сыграют дух, желание и мотивация. Мы сильно мотивированы. У нас есть гол, который забили на выезде. У нас большие амбиции, понимаем силу соперника. Матч должен быть выдающийся, мы сыграем в атакующий футбол.
Рассчитываем на всех игроков, на Аршавина и Кержакова. Но мы не можем делать замены по желанию публики, болельщиков. Все в клубе, в том числе и врачи, изучают и видят, как они тренируются. Фундаментальный принцип — выпускать игроков, которые лучше готовы, которые показывают лучшие результаты. Это не вопрос желания, вопрос спортивной целесообразности. Кержаков и Аршавин должны ждать шанса, если будут лучше в тренировочном процессе, выйдут", — сказал тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш журналистам.
Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери, выигравший Лигу Европы в 2014 году, перед матчем подчеркнул, что для его команды еврокубок не менее важен, чем чемпионат Испании. "Мы настроены на лучший результат в любом соревновании. Лига Европы для нас очень важна, как и чемпионат. Для нас будет важен очередной триумф в этом турнире. Матч в Петербурге — отправной пункт. Мы победили дома — это положительный результат. Мы готовы и к дополнительному времени, и к серии пенальти. Понимаем, что "Зенит" — сильная команда, но мы хотим решить всё в основное время", — сказал Эмери журналистам.
Петербургский метрополитен, обычно закрывающийся на вход около полуночи, в ночь на 24 апреля продлит работу на несколько часов из-за позднего времени начала матча. Сразу после окончания встречи на вход будут открыты станции "Чкаловская", "Горьковская", "Петроградская" и "Василеостровская". Станция "Спортивная" откроется по мере снижения пассажиропотока, как это происходит и в обычные дни.
Бывший главный тренер сборной России, а ныне вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев, заявил, что в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы "Зенит" - "Севилья" (Испания) у петербуржцев хорошие шансы выйти в следующую стадию турнира
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России, а ныне вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев, заявил, что в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы "Зенит" - "Севилья" (Испания) у петербуржцев хорошие шансы выйти в следующую стадию турнира.
- Шансы на успех, по-моему, даже хорошие: надо забить один мяч и не пропустить, - приводит слова Игнатьева Rusfootball.info. - На чем основывается то, что говорю? В первом тайме гостевой встречи с "Севильей" "Зенит" показал хорошую тактическую выучку и понимание, как надо играть для достижения результата.
И, возможно, если бы не некоторые не очень удачные замены, "Зенит" добился бы положительного результата. Но, несмотря на поражение 1:2, опять же накануне ответной игры присутствует оптимизм. Есть большая надежда на вернувшихся после дисквалификации Халка и Данни.
Однако надо учитывать, что соперник очень хорошо играет в атаке. Поэтому нужно внимательно и строго сыграть в обороне, как "Зенит" это делал в первом тайме гостевого матча.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.
Комментарии