В рамках четвёртого тура чемпионата России по футболу в Грозном встречались местный “Терек” и московский ЦСКА. Фаворитом этой пары считались всё же армейцы, которые, допустив оплошность в матче первого тура с “Шинником”, далее поблажек соперникам не давали – сначала в гостях был обыгран клуб из Самары, а затем и “Сатурн” уехал из Москвы без набранных очков. Однако у “Терека” перед матчем тоже был повод для оптимизма – в сезоне 2005 года грозненский клуб единственный раз в своей истории уже принимал ЦСКА, правда, не в Грозном, а в Пятигорске, и тогда встреча завершилась победой номинальных хозяев поля. Да и победа над “Спартаком” из Нальчика неделю назад должна была вселить определённую уверенность в подопечных Леонида Назаренко.

Встреча началась атаками футболистов ЦСКА, которые явно сделали акцент на быстрый гол. “Терек” же всеми силами старался прессинговать армейцев на их половине поля. На 8-й минуте москвичам удалась неплохая атака – Жо прострелил в штрафную площадь грозненцев, оказавшийся там Жирков отдал пас на набегающего Красича, но тому не хватило немного точности, и мяч прошёл чуть выше ворот. Пару минут спустя уже Жирков простреливал с левого фланга, и всё тот же Красич бил по воротам низом примерно с одиннадцатиметровой отметки, но голкипер хозяев поля Лика оказался на высоте, чистейший голевой момент!

К середине первого тайма команды стали играть, как говорится, без ворот, вся борьба проходила в центре поля без каких-либо опасных моментов. На 37-й минуте подопечные Валерия Газзаева вновь напомнили о себе. Красич подавал с правого фланга со стандарта, защитники этот эпизод прозевали, предоставив Жиркову возможность ударить по воротам, Лика мяч не зафиксировал после удара Юрия, а подоспевшему на добивание Жо немного не хватило точности для завершения атаки. Две минуты спустя уже “Терек” упустил возможность выйти вперёд – после розыгрыша углового Лопес сильно ударил по воротам Акинфеева, но на пути мяча встал Жезус. Таким образом, в первом тайме зрители забитых мячей так и не увидели.

Отметим, что на VIP-трибуне традиционно присутствовал президент Чечни Рамзан Кадыров, который по ходу всего поединка обсуждал все перипетии встречи с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Вторая половина встречи началась по сценарию первой – армейцы снова с первых же минут бросились к воротам соперника. На 52-й минуте ЦСКА снова упустил возможность выйти вперёд - удар Жо после быстрой трёхходовки отразил Лика.

Снова не сумев забить быстрый гол, армейцы несколько сбавили обороты, и игра немного успокоилась. Однако это продолжалась вплоть до 66-й минуты, пока под рёв трибун “Терек” не вышел вперёд. Сердюков в борьбе с Василием Березуцким сделал передачу головой на Кузьмичёва, который пробил мимо вратаря, 1:0! Восторгу болельщиков грозненского клуба просто не было предела! Однако этот победный счёт “Тереку” предстояло ещё удержать – ведь играть ещё предстояло чуть меньше получаса.

Джабраилов мог удвоить преимущество своей команды уже в следующей же атаке, но его сумасшедший удар из-за пределов штрафной площади смог парировать Акинфеев в прыжке. Явно обескураженные пропущенным голом футболисты ЦСКА смотрелись в эти минуты очень слабо, Валерий Газзаев регулярно подходил к бровке и пытался “завести” своих подопечных. На 79-й минуте голкипер грозненского клуба вновь сотворил настоящее чудо, отбив очень опасный удар кого-то из армейцев после навеса вышедшего на замену Карвальо. В последние десять минут игры армейцы пытались создать некое подобие штурма ворот Лики, но ничего опасного из этого так и не вышло. Что ж, можно поздравить “Терек” со второй победой подряд в этом чемпионате! Ну а для ЦСКА это поражение на выезде с грозненским клубом становится уже вторым за две проведённые игры.