В четверг в первом раунде нового розыгрыша Кубка УЕФА московский ЦСКА принимал на стадионе "Динамо" малоизвестный датский клуб "Мидтьюлланд", который в настоящее время находится на пятом месте в своем национальном первенстве.

Главной особенностью этого поединка было то, что действующий обладатель второго по значимости клубного трофея Европы был вынужден начинать защиту своего титула при пустых трибунах. Причиной этого послужили штрафные санкции УЕФА, наложенные на "армейцев" после инцидента, произошедшего во время ответной полуфинальной встречи "красно-синих"  в прошлогоднем цикле против "Пармы".

Напомним, что в первом тайме того матча с южной трибуны стадиона "Локомотив" вылетела петарда, упавшая в штрафную площадь перед воротами, которые защищал 35-летний ветеран пармезанцев Лука Бучи. После взрыва пиротехнического средства Бучи упал на газон и попросил замену. Позже у него была обнаружена легкая контузия.

За день до матча со скандинавским клубом болельщики ЦСКА разместили на западной трибуне стадиона "Динамо" семь различных баннеров. На саму игру сумели пройти лишь официальные делегации команд, а также аккредитованные журналисты.

Игра складывалась для "красно-синих" не слишком удачно и в начале второго тайма гости VIP ложи во главе с президентом РФС Виталием Мутко и руководителем ЦСКА Евгением Гинером дружно начали скандировать название столичной команды. Эта поддержка оказалась, как нельзя кстати так, как футболисты "Мидтьюлланда", находившиеся, как на поле, так и на скамейке запасных вели себя очень шумно, пытаясь запугать соперников.

Уже спустя несколько минут, Даниэл Карвалью двумя точными ударами принес ЦСКА победу с приемлемым для вице-чемпионов России счетом - 3:1. После игры пока главные тренеры команд общались с журналистами на пресс-конференции, игроки раздавали автографы, прорвавшимся к выходу со стадиона болельщикам. Особенной популярностью у юных почитателей клуба пользовались все тот же Карвалью и Игорь Акинфеев.

Чиди Одиа выходя из раздевалки, увидел фанатов, выносящих со стадиона баннеры. Нигериец с улыбкой на лице иронично заметил, что играть-то должны были без болельщиков, а кому-то все равно удалось найти пути на трибуны.