Владислав Радимов: "Зенит" выше классом, чем "Утрехт"
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан "Зенита", а ныне координатор футбольных команд петербургского клуба Владислав Радимов в интервью "СЭ" отметил, что сине-бело-голубые выше классом, чем "Утрехт". В первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы голландский коллектив одержал победу с минимальным счётом, а ответный поединок пройдёт в Санкт-Петербурге в четверг.
– Матч с "Утрехтом" станет для "Зенита" едва ли не самым главным в ближайшие месяцы. Если петербуржцы не отыграются за выездное поражение, не попадут в группу Лиги Европы…
– Даже не хочу думать об этом! Мне кажется, "Зенит" выше классом, чем голландцы. Просто надо доказать это на поле. Размышлять о плохом совершенно не хочется.
– Многие игроки говорят, что они уверены в итоговой победе над "Утрехтом". Это хороший знак?
– Да, хороший. Дай бог, чтобы они это сделали.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
В конце матча главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил мяч на трибуну, помешав футболисту гостей ввести его в игру из аута. Игрок в ответ толкнул наставника, на защиту которого встала скамейка "Балтики". Со стороны ЦСКА прибежал Фабио Челестини, и началась заварушка.
"Талалаев может в своей зоне делать все, что угодно, но этот клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт", - приводит слова эксперта Metaratings.
В результате оба тренера были удалены, но не успокоились и хотели выяснять отношения в подтрибунном помещении. Остальные участники матча и делегаты разняли специалистов.
Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "Балтики", которая обошла армейцев в турнирной таблице и поднялась на четвёртое место.
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан "Зенита" Владислав Радимов рассказал о своей бывшей жене – популярной певице Татьяне Булановой.
"В браке с Булановой мне абсолютно не хотелось возвращаться домой. Недавно поймал себя на мысли, что с Татьяной у меня вообще уже никаких эмоций не связано! У меня к ней ни злости, ни ненависти, ни любви.
Сейчас мы с Булановой не общаемся, заблокировали друг друга в телефонах. Она пошла своей дорогой, а я своей.
Когда мы официально развелись, то я оставил Булановой квартиру на Васильевском острове. Я исправно плачу алименты. Думаю, что никаких претензий в этом плане быть не может. Сейчас с вами что-то обсуждаю, но по минимуму. Когда уходил, то попросил её лишь об одном: "Пожалуйста, не используй больше нигде моё имя. У нас теперь с тобой разные истории", — приводит слова Радимова "Спорт-Эспресс".
Свадьба Радимова и Булановой прошла 18 октября 2005 года. 8 марта 2007 года у них родился сын Никита. В декабре 2016 года пара развелась.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Утрехта" Эрик тен Хаг прокомментировал домашнюю победу над "Зенитом" (1:0) в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.
"Атмосфера на стадионе была отличной. Это определённо стало одним из факторов успеха. Здорово видеть, как всё больше и больше людей поддерживает клуб. Антураж матча с "Зенитом" стал для команды дополнительной мотивацией.
"Утрехт" должен показывать свою лучшую игру в матчах против европейских топ-клубов. Хорошо, что выиграли со счётом 1:0, но впереди ответный матч, поэтому нам нельзя быть в эйфории. Выйти в групповой этап Лиги Европы - возможно. Над этим мы и работаем. Нужно оставаться на земле двумя ногами, продолжать усердно работать и действовать на поле собранно", - цитирует тен Хага официальный сайт "Утрехта".
Ответный матч в Санкт-Петербурге "Зенит" и "Утрехт" проведут 24 августа.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Бранислав Иванович прокомментировал гостевое поражение от "Утрехта" (0:1) в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.
"Сложный, очень тяжёлый матч для нас. Мы знали, что игра будет такая. Мы потеряли много сил за последние недели. Думаю, этого и не хватило. Результат считаю позитивным - могли пропустить больше, тогда дома пришлось бы ещё тяжелее. Будем готовиться к следующему матчу, который нас ждёт через три дня, а затем снова "Утрехт". Должны восстановиться, набрать свежести, и тогда всё будет по-другому.
Начали контролировать игру - не получилось, потеряли несколько мячей. Потом немного потеряли уверенность. Когда играешь каждые три дня, нужно пытаться выигрывать на автомате. Будем стараться, чтобы не повторять ошибок в следующей встрече. Думаю, ответный матч сложится совсем по-другому.
Ждал ли от "Утрехта" такого типично голландского футбола? Да-да. Это было понятно, об этом мы говорили вчера. Уверен, дома сыграем гораздо лучше. Даже если бы счёт сегодняшней встречи остался 0:0, в любом случае нужно было бы забивать в Петербурге. За счёт чего можно исправить результат? Нужно действовать быстрее, переводить мяч с фланга на фланг. Тогда у наших нападающих появится возможность развить скорость и смогут забегать за спины защитников. Будет ли команда свежее? Будет-будет. Мы работали на сборах очень хорошо, мы готовы. Нужно только восстановиться после этой игры. Голова играет очень важную роль", - цитирует Ивановича официальный сайт "Зенита".
Комментарии