Владислав Радимов: "Если меня лишат водительских прав, это будет правильно"
Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов в разговоре с корреспондентом "СЭ" принёс извинения за воскресное происшествие в Санкт-Петербурге
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов в разговоре с корреспондентом "СЭ" принёс извинения за воскресное происшествие в Санкт-Петербурге. Он был задержан полицией за вождение без прав и отказался пройти медицинское освидетельствование. В итоге 40-летний наставник был доставлен в 1-й отдел Адмиралтейского УМВД Санкт-Петербурга и помещён в камеру административного задержания.
– Публично признаю свою вину, - сказал Радимов. - Надеюсь, что моя ситуация послужит примером для всех. Наверняка у каждого из нас есть такой знакомый, кто когда-то попадал в такую же неприятную историю. Самое главное - признать свою вину и никогда больше не повторять таких ошибок. После первой домашней игры у нас на следующий день был запланирован выходной, и я с друзьями позволил себе выпить немного вина. Супруга была со мной, уехала раньше и случайно увезла с собой документы, которые были у неё в сумке.
Поскольку ресторан находился возле моего дома, я посчитал возможным поехать домой на машине. Хотя, конечно, должен был вызвать такси. Закон есть закон, и ответственности за совершенное я с себя не снимаю. Если меня лишат водительских прав, это будет правильно, за свои ошибки надо платить, пусть будет мне урок. Я очень переживаю эту ситуацию, и мои игроки на этом примере должны понять, что такие вещи делать ни в коем случае нельзя, это не сойдёт с рук ни Радимову, ни кому-то из них.
Главный тренер "Зенита-2" Влдислав Радимов был задержан полицией Санкт-Петербурга за вождение без прав
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита-2" Влдислав Радимов был задержан полицией Санкт-Петербурга за вождение без прав, - сообщает fontanka.ru.
По информации источника, сотрудники ГИБДД Адмиралтейского района предложили специалисту пройти медицинское освидетельствование, на что получили отказ. В итоге, 40-летний наставник был доставлен в 1-й отдел Адмиралтейского УМВД Санкт-Петербурга и помещен в камеру административного задержания.
Жена Радимова известная российская певица Татьяна Буланова прибыла в отделение и заплатила штраф согласно протоколу по статье 20.1 часть 2 КоАП РФ "Мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти". Известно, что 15 марта материал о лишении Радимова водительских прав будет направлен в суд.
Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов прокомментировал будущее форварда Рамиля Шейдаева, у которого истёк срок аренды в "Рубине".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов прокомментировал будущее форварда Рамиля Шейдаева, у которого истёк срок аренды в "Рубине".
— Медицинское обследование он проходит с нами, у него действующий контракт с "Зенитом". Но изначально планируется, что он будет выступать за молодежную сборную России на Кубке Содружества. Правда, положа руку на сердце, следует признать, что в состав участников турнира в этом году печальный. Мне кажется, особого интереса это соревнование не вызовет.
— Шейдаев теоретически может присоединиться к "Зениту-2" в Испании?
— Теоретически да. Но вопрос по Шейдаеву надо задавать генеральному и спортивному директору клуба. Пожелания высказывать я могу, но последнее слово за спортивным департаментом.
Заканчивая тему Шейдаева, скажу так: если человек практически полгода не имел игровой практики, ему в первую очередь необходимо вернуться на свой уровень, поскольку в таком возрасте такая пауза бесследно не проходит. Не получилось сразу в премьер-лиге – значит, надо сделать шаг назад, чтобы затем повторно постараться покорить вершину, – цитирует Радимова "Спорт день за днём".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.
Комментарии