Владимир Ильин: "Летом было несколько вариантов, но выбрал "Кубань"
Sport.ru / Футбол. Форвард "Кубани" Владимир Ильин сообщил, что минувшим летом мог перейти в "Крылья Советов".
"Пришёл новый тренер, у него своё видение футбола, и он решил посадить футболиста Ильина "на замену". Однако так получилось, что без меня в основе команда не смогла забить тем же, например, "Тосно" и "Тамбову", и, надеюсь, шансы основательно вернуться в стартовый состав у меня ещё будут. В принципе, мне без разницы, на какой бровке играть, но, действуя справа, я могу ещё и подать или уйти в центр и с левой пробить. В прошлом сезоне с левой ноги я забил, что любопытно, даже больше, чем с правой, хотя именно правая у меня, что называется, рабочая.
Левую ногу на тренировках подтягиваю постоянно. Регулярно бью и подаю, чтобы левая тянулась к правой. Практически всегда остаюсь после тренировок, будь то на поле или в зале. Минут на 20. Но бывают такие случаи, когда у нас по две тренировки в день, и тренеры запрещают дополнительно оставаться — нагрузка и без того большая. А так 15-20 минут стараюсь дополнительно уделить тренировкам. В основном удары со смещением с фланга в центр отрабатываю.
Летом были варианты с несколькими клубами РФПЛ. Одно предложение конкретное, другие расплывчатые. Какое конкретное? От "Крыльев Советов". Интерес исходил от руководства клуба. Но, как мне сказали, Веркотерен видел мою игру и остался доволен увиденным. Почему не ушёл? Будучи игроком "Тосно", жил в одном номере с Эдиком Байчорой, который тут был, и он мне про "Кубань" всю плешь проел. Говорил, все здесь хорошо, плюс перед командой сразу поставили задачу возвращения в РФПЛ — вот я и склонился в пользу краснодарского варианта. Сожалений нет, ничего страшного. Просто продолжаю работать. Это ведь не так, что не перешёл сейчас и на РФПЛ поставил крест: если буду должным образом работать, то когда-нибудь там окажусь, с "Кубанью" либо без", — цитирует Ильина "Независимая спортивная газета".
Sport.ru / Футбол. Болельщики "Кубани" смогут посетить домашний матч 23-го тура ФНЛ с "Тамбовом" (19 ноября) бесплатно.
"19 ноября в 18:00 на стадионе "Кубань" состоится заключительный домашний матч 2016 года, в котором жёлто-зелёные примут футбольный клуб "Тамбов" из одноименного города. Руководством футбольного клуба "Кубань" принято решение сделать вход на игру свободным для всех болельщиков жёлто-зелёных. Для прохода на трибуны необходимо в кассах стадиона или в расположенном рядом с ними магазине "12-й игрок" получить бесплатный пригласительный билет.
Напоминаем, что кассы стадиона "Кубань" работают ежедневно с 10:00 до 18:00, а в день матча выдача пригласительных будет осуществляться вплоть до конца первого тайма. Магазин "12-й игрок" работает с 10:00 до 20:00. Владельцы абонементов на сезон-2016/17 смогут занять свои места на стадионе без необходимости дополнительно получать пригласительные билеты", — информирует сайт "Кубани".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Крыльев Советов" Сергей Ткачёв отметил, что во время выступления за "Кубань" экс-форварды сборной России Роман Павлюченко и Андрей Аршавин вели себя профессионально, несмотря на задержки по зарплате. Ткачёв защищал цвета краснодарцев в 2015 году, по ходу сезона-2015/16 перебрался в ЦСКА, а "Кубань" по его итогам вылетела в ФНЛ.
"Конечно, можно было всё сделать по-другому, в том числе и в финале Кубка России, который мы обидно проиграли... Но футболисты уже не могли терпеть. При этом, когда мы с Владом Игнатьевым и другими игроками уходили зимой, я не мог представить, что "Кубань" вылетит в ФНЛ.
Как в этих условиях вели себя главные звёзды команды Андрей Аршавин и Роман Павлюченко? Ясно, что им эта история не доставляла удовольствия. Они пришли при одном руководстве, а играли и тренировались – при другом. Но виду не подавали, тренировались наравне со всеми. Жаль, что у Аршавина слишком часто были травмы. В результате у меня не получилось побольше с ним поиграть, хотя очень хотелось. Всего в одной игре вышли вместе в стартовом составе – он слева, я справа. Проиграли 0:3. Больше вместе не играли. А Павлюченко особенно благодарил меня за гол прямым ударом с углового "Локомотиву". Постоянно шутил, что мы не пожалели наш бывший клуб, разгромив его со счётом 6:2. Для Романа это было очень важно, поскольку в тот момент у него ещё был контракт с "Локо", – цитируют Ткачёва "Известия".
"Прежде всего, хочу от всего сердца сказать "спасибо" болельщикам за невероятную поддержку. Они настоящие, преданные, заполняют трибуны "Екатеринбург Арены" и всегда гонят команду вперёд", - приводит слова специалиста клубная пресс-служба "Урала".
Он отдельно поблагодарил президента клуба Григория Иванова за оказанное доверие, а также выразил уверенность в том, что команда обязательно выйдет в РПЛ.
На зимний перерыв "Урал" ушёл вторым в турнирной таблице. Ранее сообщалось, что команду может возглавить Василий Березуцкий.
По информации корреспондента Андрея Панкова, его кандидатуру активно лоббировал бывший министр спорта РФ Виталий Мутко.
Прежний штаб во главе с Мирославом Ромащенко отправлен в отставку.
После 21 тура "Урал" с 41 очком занимает второе место в турнирной таблице Первой лиги, отставая от лидирующего воронежского "Факела" на семь очков.
"Когда играешь с укомплектованной командой, есть понимание того, какие вещи мы можем реализовать на поле, какие нет. У нас не было капитана, который провёл больше всех игр. Не было Шевчука, Михалёва, то есть лидеров, которые могли видоизменить что-то. Но при этом мы сыграли очень организованно. Хочу поблагодарить всех ребят за проделанную работу.
Также тренерский и административный штаб, потому что был очень короткий цикл подготовки после "Мордовии", и многого мы хотеть не могли. Знали, как играет "Кубань", очень хорошо разложили её. Мурат Исхаков, который работал со мной в штабе Красножана, выделил три основных момента – во-первых, преимущество на фланге, во-вторых, то, что "Кубань" часто доставляет мяч верхом на Гогниева, и, в-третьих, за счёт контроля найти свободные зоны.
Мне кажется, мы абсолютно со всеми задачами справились. Опасных моментов практически не припомню, только два навеса, при этом мы имели 10 выходов в быструю атаку. Нам не хватает самого главного – забить гол. Было несколько ударов, но не хватала совсем чуть-чуть
К сожалению, если вы сейчас здесь выглянете в окно, вы увидите нормальное поле. Если вы выглянете в окно у нас, то вы увидите снег на искусственном поле. А мы отыграли с "Мордовией", потеряли трёх основных игроков. Выходить на поле без подогрева со снегом не было смысла. У нас стояла задача после двух дней отдыха немного над смешанной выносливостью поработать и прибавить в агрессивности.
Мы посоветовались, приняли решение, что сможем это сделать в зале для бокса различными средствами. Если вы посмотрите внимательно, там из десяти трёхминутных отрезков именно конкретно с грушей ребята работали четыре. Всё остальное – силовая работа. Мы нашли такой способ, чтобы разрядиться, получить положительные эмоции и при этом решить те задачи, которые стояли с точки зрения функциональной подготовки. Я считаю, это нам пошло на пользу.
Кстати, не знаю как вам, но мне понравилась манера судейства. Арбитр Юрий Апонасенко давал возможность бороться, не садил на свисток, не давал липовых желтых карточек, когда команда остается вдесятером. Может, приезд главы лиги сказался. Но честно, очень хорошо отработал матч. Игра получилась динамичной, когда не было непонятных решений", - цитирует Талалаева официальный сайт ФНЛ.
Комментарии