Виталий Мешков рассудит финал Кубка России

  Назначены арбитры и инспектор на финальный матч Кубка России 2013/2014.

 Sport.ru / Футбол.  Назначены арбитры и инспектор на финальный матч Кубка России 2013/2014.

Поединок между "Краснодаром" и "Ростовом" обслужит судья Виталий Мешков из Дмитрова. Ему будут ассистировать Игорь Писанко (Новосибирск), Алексей Воронцов (Ярославль); дополнительные ассистенты судьи - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Игорь Федотов (Москва); резервный судья - Алексей Лебедев (Санкт-Петербург). Инспектор матча - Сергей Зуев (Москва).

Напомним, финальная игра состоится 8-го мая в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена".

На пути к финалу "Ростов" провёл два матча с представителями ФНЛ, в 1/16 финала переиграв в гостях "Ангушт" (1:0), а в четвертьфинале разгромив "Ротор" (3:0). В эту стадию "Ростов" прошёл без борьбы, так как его соперник по 1/8 финала "Алания" снялся с соревнований. В полуфинале команда Миодрага Божовича оказалась сильнее "Луч-Энергии" из Владивостока (3:1).

"Горожане" же встречались исключительно с представителями второго дивизиона, переиграв "Долгопрудный" (4:1), рязанскую "Звезду" (3:2) и "Тосно" (3:0). В полуфинале "быки" одолели в упорнейшей борьбе московский ЦСКА на его поле со счётом 1:0.

"Краснодар", чья история насчитывает лишь шесть лет, участвуют в своём шестом кубковом турнире. Ранее лучшим достижением команды был выход в четвертьфинал в 2011 году. Тогда "Краснодар", которым руководил Славолюб Муслин, уступил в "Лужниках" "Спартаку" со счётом 1:2.

"Ростов" в сезоне 2002/2003 доходил до финала турнира, и уступил тогда московскому "Спартаку" со счётом 0:1.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Краснодар" будет хозяином поля в финале Кубка России18.04.2014 15:49:27

"Ростов" обратился к болельщикам по поводу новой эмблемы клуба18.04.2014 12:27:09

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Болельщики "Зенита" начали бросать бутылки в игроков "Спартака" после серии пенальти09.04.2026 00:21:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.04.2014 15:49
"Краснодар" будет хозяином поля в финале Кубка России

Сегодня, 18-го апреля, в Доме футбола состоялась официальная жеребьёвка, которая определила номинального хозяина поля в финале Кубка России сезона 2013/2014 гг.  

Sport.ru / Футбол.  Сегодня, 18-го апреля, в Доме футбола состоялась официальная жеребьёвка, которая определила номинального хозяина поля в финале Кубка России сезона 2013/2014 гг.

Таким образом, по итогам жеребьёвки ФК "Краснодар" получил статус хозяина на финальный матч, о чём сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Напомним, что в финале Кубка России 2013/2014 сойдутся "Краснодар" и "Ростов". Матч пройдёт 8-го мая в Каспийске на стадионе "Анжи Арена".

Вчера, 17-го апреля, "Ростов" обыграл в полуфинальном матче "Луч-Энергию" из Владивостока со счётом 3:1. У подопечных Миодрага Божовича голы забивали Александр Гацкан (13-я минута), Джано Ананидзе (27) и Артём Дзюба (90). У гостей мяч забил Владимир Романенко (39). На 68-й минуте защитник "Ростова" Виталий Дьяков не реализовал пенальти.

А накануне "Краснодар" в тяжёлой борьбе одолел московский ЦСКА на его поле. Встреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 28-й минуте отличился бразильский нападающий Вандерсон. Таким образом, ЦСКА, рекордсмен по числу побед в Кубке России (7 трофеев), сложил с себя полномочия действующего обладателя титула.

Отметим, что "Краснодар"за свою шестилетнюю историю вышли в финал турнира впервые. "Быки" участвуют в своём шестом Кубке России, и лучшим достижением команды перед этим сезоном был выход в четвертьфинал в 2011-м году. А вот "Ростов" ранее играл в финале Кубка России в 2003-м году, тогда южане уступили московскому "Спартаку" со счётом 0:1.

18.04.2014 12:27
"Ростов" обратился к болельщикам по поводу новой эмблемы клуба

ФК "Ростов" со страниц своего официального сайта выступил с обращением к болельщикам.

Sport.ru / Футбол. ФК "Ростов" со страниц своего официального сайта выступил с обращением к болельщикам.

Клуб накануне вчерашнего матча 1/2 финала Кубка России с "Лучом-Энергией" (3:1) представил новую эмблему. В составе хозяев отличились Александр Гацкан (13-я минута), Джано Ананидзе (27) и Артем Дзюба (90). У гостей мяч забил Владимир Романенко (39). На 68-й минуте защитник "Ростова" Виталий Дьяков не реализовал пенальти.

"Уважаемые болельщики, вчера перед матчем была представлена новая официальная эмблема футбольного клуба "Ростов". Она будет использоваться, начиная со следующего сезона. Этот логотип был выбран путём голосования нашими болельщиками и одобрен специальной комиссией, в состав которой вошли руководители Ростовской области и футбольного клуба "Ростов", а также прославленные ветераны нашей команды и представители фанатского сообщества. Мы чтим и бережно храним устоявшиеся традиции, поэтому новая эмблема хорошо знакома любителям донского футбола, поскольку много лет являлась символом нашего клуба!", - говорится в сообщении.

--- Информация: специализированный ресурс предоставит болельщикам лучшие Прогнозы на футбол, составленные на основе качественной аналитики и с учётом всевозможных факторов, способных повлиять на результат, а также рейтинги букмекеров, конкурсы, блоги и другие материалы из мира спорта. ---

Сегодня в Доме футбола прошла жеребьёвка по определению номинального хозяина поля в финале Кубка России-2013/14, - сообщает официальный сайт РФС.

Напомним, что в решающем поединке за почётный трофей соперником "Ростова" выступит ФК "Краснодар.

По итогам жеребьёвки статус хозяев поля был присвоен команде из Краснодара. Титульная игра пройдёт 8 мая на стадионе "Анжи Арена" в Каспийске.

В полуфинале турнира "Краснодар" в Химках взял верх над ЦСКА – 1:0. "Краснодар", чья история насчитывает лишь шесть лет, участвуют в своём шестом кубковом турнире. Ранее лучшим достижением команды был выход в четвертьфинал в 2011 году. Тогда "Краснодар", которым руководил Славолюб Муслин, уступил в "Лужниках" "Спартаку" со счётом 1:2.

"Ростов", в свою очередь, во второй раз в российской истории вышел в финал Кубка России. Впервые это произошло в 2003 году, когда южане уступили "Спартаку" со счётом 0:1.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
09.04.2026 00:21
Болельщики "Зенита" начали бросать бутылки в игроков "Спартака" после серии пенальти
Болельщики повели себя некрасиво. 
Sport.ru / Футбол. После матча второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком" произошёл неприятный эпизод с участием болельщиков и футболистов.

Встреча состоялась 8 апреля в Санкт-Петербурге и завершилась нулевой ничьей в основное время. В серии пенальти сильнее оказался московский клуб - 7:6.

"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти

Сразу после окончания игры в сторону игроков "Спартака" с трибун полетели бутылки. Одна из них попала в голову форварду красно-белых Манфреду Угальде. На этом фоне между футболистами команд произошла небольшая потасовка.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела