"Вильярреал" - "Интер" - LIVE!
Сегодня в Испании местный "Вильярреал" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов встретится с итальянским "Интером". Текстовую он-лайн трансляцию этого матча вы можете наблюдать на нашем портале, начиная с 22:40.
В первом матче, который проходил на стадионе "Сан-Сиро" в Италии, футболисты "Вильярреала" усилиями оснофного форварда команды Диего Форлана, удачно сыгравшего на добивании, уже на первой минуте вышли вперед - 0:1. Но всего через шесть минут грозный Адриану, получив мяч от Деяна Станковича, ударом из пределов штрафной счет сравнял. Ну а во втором тайме результативное касание после прострела все того же Станковича удалось Обафеме Мартинсу, установившему окончательный счет - 2:1. Тогда на послематчевой прессконференции тренер миланцев Роберто Манчини заявил, что не доволен минимальной победой своей команды.
"Вильярреал" - наиболее уникальная команда из всех восьми участников четвертьфинала, - заметил Роберто Манчини. - Испанцы умеют и любят грамотно обороняться". Напомним, что "Вильярреал" многие специалисты уже успели окрестить "сенсацией европейского футбола". Скромный испанский клуб с трудом пробился через квалификационную стадию в основной этап Лиги чемпионов, вышел из группы по первому месту, пропустив в шести матчах всего один гол, а затем на стадии 1/8 финала в двухматчевом противостоянии одолел и шотландский "Рейнджерс".
"Они наверняка постараются выйти вперед и продолжат играть на удержание счета. Вместе с тем, в этой команде есть несколько футболистов, которые великолепны в созидательной игре и способны очень остро атаковать. В матчах с "Вильяреалом" ошибки недопустимы - их надо избегать вне зависимости от того, атакуете вы или обороняетесь. Тем не менее, мы должны выйти на поле, постараться навязать сопернику свою игру и в итоге отпраздновать победу", - продолжил Манчини.
"Я знаю, как будет играть "Интер", и потому уверен, что мы в отличие от гостей сумеем забить", - заметил тренер испанцев Мануэль Пеллегрини. "Идеальным сценарием стал бы забитый нами гол и 90 безупречных минут без единой ошибки в обороне. Так мы сможем преподнести сюрприз, тем более что на "Сан-Сиро" мы уже доказывали, что способны забить миланцам", - добавил нападающий "Вильярреала" Франко Гильермо.
Так что сегодня нас ждет увлекательная игра с удивительным напряжением. Каждый забитый на испанском стадионе "Эль-Мадригал" мяч будет в корне менять тактику команд. Счет первого матча 2:1 до нельзя запутал интригу этого противостояния. Теперь дело за футболистами решать - кто же из них достоин полуфинала самого престижного турнира Европы.
Александр Иванов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии