ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко, комментируя ничейный итог поединка с "Суонси" (1:1) в Лиге Европы, отметил, что поддержка трибун не оставила команду равнодушной к игре до самых последних мгновений встречи.

"В первом тайме мы не могли приспособиться к темпу "Суонси". Очень быстро ходил мяч, мы не успевали за соперником. Тот гол, который мы пропустили, - это наше не совсем внятное начало игры. Во втором тайме мы успокоились, стали лучше работать с мячом, лучше действовать в отборе. А уже дальше пытались каким-то образом усилить игру.

После удаления Шандао нам здорово помог стадион, который не позволял быть равнодушными к игре. Большое спасибо болельщикам, считаю, что их поддержка помогла нам сравнять счёт на последних минутах. Но и действия команды заслуживают похвалы. Последние 20 минут играли в меньшинстве, но не уступили в контроле мяча, в остроте. Это то, что хотелось бы видеть и впредь", - сказал Гончаренко на послематчевой пресс-конференции.

Поскольку в другом матче группы "А"  "Валенсия" одолела "Санкт-Галлен", "Кубань" лишилась всех шансов на выход в 1/16 финала текущего розыгрыша Лиги Европы.