В субботу на Олимпийском стадионе Берлина состоялся финальный матч Кубка Германии, в котором, как и в некоторых других поединках того же статуса в Европе, встречались представители первого и второго дивизионов - "Вердер" и "Алеманния".

Первый тайм матча остался за бременцами, ушедшими на перерыв при счете 2:0 благодаря голам Тима Боровски и хорватского форварда Иван Класнича. В дебюте второй 45-минутки "Алемания" сократила отставание до 2:1, однако под занавес встречи все тот же Боровски восстановил статус-кво. Все, что удалось клубу второй Бундеслиги, оставшемуся к тому же вдесятером после удаления Мбвандо, - это забить один ответный мяч на исходе добавленного времени.

Победа со счетом 3:2 позволила "Вердеру" оформить "золотой дубль". Напомним, что в нынешнем году подопечные Томаса Шаафа первенствовали и в чемпионате Германии. Что касается "Алемании", то эта команда, вслед другими представителями "неэлитных" лиг - "Тереком" (Россия), "Шатору" (Франция) и "Миллуолом" (Англия), обеспечила себе участие на будущий сезон в Кубке УЕФА.