ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд подвёл итоги матча "Зенит" - "Базель" (1:0), в котором российский клуб одержал победу, но по сумме двух матчей в четвертьфинал вышел швейцарский клуб.

"Меня переполняют негативные эмоции. Игра у "Зенита" давалась. Выглядели питерцы прилично. Моментов в первом тайме создали не очень много, но во втором – прижали соперника к воротам.

Не понимаю, почему Спаллетти тянул с заменами. У "Базеля" на игрока меньше. Зачем вшестером одного игрока держать? Сразу нужно было снимать защитника и ставить Быстрова, который так обострил игру.

Но нет, итальянец ждал середины второго тайма. Чем он только думал? Спаллетти - не тренер. Пусть уходит. Нужно было усилить атаку, и "Зенит" бы прошёл дальше. Но итальянец тормозил, и эта нерешительность передалась игрокам. Быстров угодил в штангу, а Широков с пенальти пробил по центру ворот.

Игроков я не виню, проиграл матч Спаллетти!" – заявил Рейнгольд "Советскому спорту".

Отметим, что счёт по сумме двух матчей стал 2:1 в пользу швейцарцев.