Валерий Петраков: "Цель "Томи" – возвращение в элиту"
– Хорошая игра. Я считаю, что мы провели первый тайм достаточно сдержанно и понимали, что "Оренбург" – достойная команда. У них много ребят осталось с премьер-лиги, и цель – возвращение в элиту, – цитирует пресс-служба ФНЛ Петракова. – Но, считаю, во втором тайме мы переиграли гостей во всех отношениях, только не в реализации. Судейский произвол на поле, я думаю, заслуживает отдельного внимания и вопросов. Я просто не могу понять, куда мы дальше будем вести российский футбол, если у нас, начиная с первой лиги, так обслуживают матч и творят что-то непонятное. К ребятам вопросов нет, и все сегодня сыграли достойно, никто не выпал из игры. Вопросы только к одному товарищу и его помощникам. Явные моменты, и когда идут нарушения с одной стороны – он моментально свистит, а когда у нас идет борьба, когда нашего игрока руками валят на газон, то свистка нет. Я уж не говорю про чистый пенальти на Деобальде, которого толкнул в спину Чиркин.
– Последние 4 игры не удаётся забить. С чем это связано?
– Хороший вопрос. Минут на сорок. Работаем над этим вопросом, пытаемся схематически на поле объяснить. Конечно, сегодня нужно было усиление атаки, и на левом фланге оно временами возникало, но это, в большей степени, индивидуальные действия. Тяжело объяснить игроку когда, в какой момент, как нужно сыграть или взять игру на себя. В перерыве я попросил, чтобы мы убыстряли игру и во втором тайме я увидел, что стали играть лучше, но проблема одна – не забили. Что сделать, это футбол.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"В домашних играх так играть нельзя. Нам сегодня много чего не хватает: агрессии, технического исполнения, организации. Пока мои слова до ребят не доходят. Сегодня выпустили двоих нападающих, которые должны были грамотно бороться, но проиграть весь подбор, особенно в первом тайме… В первом тайме был чистый хаос. Игрой недоволен, играли фрагментарно. Желания и самоотдачи у некоторых игроков я просто не увидел. Замены, наверное, просто не усилили игру, к сожалению", — приводит слова Петракова интернет-издание "В Томске".
Петраков отметил, что многие задают вопросы, почему на поле не выходит вратарь Александр Мелихов. Сегодня он заменил Юрия Шафинского, который получил травму. "Вышел сегодня Мелихов и не смог помочь. Почему? Вопрос достаточно серьёзный. Почему вратарь делает такие ошибки?" — задался вопросом тренер.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков поделился впечатлениями от победы над "Крыльями Советов" в матче 4-го тура Футбольной национальной лиги.
Встреча проходила в Самаре на стадионе "Металлург" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.
"Игра достаточно тяжёлая. "Крылья" - команда с хорошей организацией игры. Нам было сложно найти какой-то противовес. У нас на поле было 11 боевых единиц, из игры никто не выбыл. Да, может быть, играли не очень зрелищно. Но для нас важнее был результат. Была установка играть строго от обороны, и ребята справились с задачей. Голкипер наш отстоял на пятёрку, он молодец.
Мы до конца не укомплектовались. Нам нужно приобрести минимум двух игроков. Мы постараемся сделать эти приобретения. Заявка заканчивается в конце августа. Серьёзные коррективы произошли из-за травм. Некоторые игроки выбыли на полтора месяца", - цитирует Петракова сайт "Крыльев".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов поделился впечатлениями от поражения в матче 4-го тура Футбольной национальной лиги с "Томью".
Встреча проходила в Самаре на стадионе "Металлург" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.
"Сейчас в раздевалке я высказал футболистам своё недовольство игрой. Многие из них на поле присутствуют, а не играют. Некоторым нужно опуститься на землю, начать играть в футбол, а не ходить пешком. В первом тайме при ужасной игре мы имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Самодин с линии вратарской несколько раз пробил мимо ворот. Если бы мы забили, то во второй половине было бы легче.
После перерыва "Крылья" стали играть интереснее. Но "Томь" оборонялась всей командой, и нам было тяжеловато. Здесь нужно забивать голы. Иначе будет так, как было сегодня. Первый тайм мы провели ужасно. Это была моя вина. Я поговорил с футболистами. Надеюсь, они меня поняли. Будем разбираться, смотреть и делать выводы", - цитирует Тихонова сайт самарцев.
БАЛТИКА (Калининград) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - 2:1 (1:1)
Голы: Скопинцев, 5 (1:0). Гордиенко, 26 (1:1). Себаи, 51 (2:1).
"Балтика": Помазан, Тимошин, Степанец, Каленкович, Крючков, Джалилов (Родионов, 87), Свежов (Шешуков, 63), Чуперка, Скопинцев, Себаи, Касьян (Кобялко, 80).
"Луч-Энергия": Котляров, Болевич, Марущак (Мязин, 82), Насадюк, Соблиров, Маляка (Хлебородов, 68), Килин, Фомин, Гелоян (Носов, 77), Гордиенко, Бажев.
Предупреждения: Крючков, 44. Свежов, 45+1. Насадюк, 50. Фомин, 62. Гелоян, 75.
6 сентября 2017. Калининград.Стадион "Балтика". 20:00 мск.
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).
КУБАНЬ (Краснодар) - ЕНИСЕЙ (Красноярск) - 1:1 (0:0)
Голы: Гай, 49 (1:0). Козлов, 88 - с пенальти (1:1).
"Кубань": Дюпин, Гапон, Клещенко, Марков, Байрыев, Гай, Маляров, Коновалов, Алейник (Нурисов, 79), Обухов, Гогниев (Завезен, 66).
"Енисей": Филиппов, Мильдзихов (Васильев, 85), Гарбуз (Исаев, 65), Рожков, Новиков, Сердеров (Саркисов, 46), Фатуллаев, Иванов, Стеклов (Малоян, 55), Камеш, Козлов.
Предупреждение: Байрыев, 90+1.
6 сентября 2017. Краснодар.Стадион "Кубань". 20:00 мск.
Судья - Александр Борисов (Самара).
ХИМКИ (Химки) - СИБИРЬ (Новосибирск) – 0:1 (0:1)
Гол: Плопа, 13 (0:1).
"Химки": Байчора, Заика, Малания, Шумских, Лапин, Тюнин, Батов (Беликов, 68), Кокоев (Мостовой, 46), Талалай, Дворников (Петрусев, 58), Кузьмичев.
"Сибирь": Цыган, Макаренко, Магаль (Азаров, 68), Мищенко, Плопа, Аравин, Цховребов, Рухаиа (Гладышев, 62), Андреев (Парфинович, 61), Дегтярев, Житнев (Галыш, 69).
Предупреждения: Мищенко, 25. Талалай, 29. Аравин, 65. Гладышев, 82. Дегтярев, 84. Мостовой, 85. Цховребов, 85. Житнев, 85
6 сентября 2017. Химки.Стадион "Новые Химки". 19:00 мск.
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
ВОЛГАРЬ (Астрахань) - ТЮМЕНЬ (Тюмень) - 1:0 (0:0)
Гол: Сутормин, 45 – с пенальти.
"Волгарь": Бучнев, Таказов, Климов (Бочков, 38), Калинин, Плиев, Акбашев, Шалаев, Бабаев, Дышеков (Газзаев, 80), Сутормин (Кабутов, 60), Веркашанский (Соломатин, 79).
"Тюмень": Телков, Иванов, Гузь, Макоев, Павленко (Лешонок, 75), Глухов, Богатырев (Чуканов, 60), Чудин, Пустозеров, Шляпкин, Ставпец (Юсупов, 65).
Предупреждения: Ставпец, 44. Дышеков, 44. Веркашанский, 51. Макоев, 71. Лешонок, 76.
6 сентября 2017. Астрахань.Стадион "Центральный". 18:00 мск.
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - ТАМБОВ (Тамбов) - 1:0 (1:0)
Гол: Ятченко, 12 – с пенальти.
"Крылья Советов": Конюхов, Гаджибеков (Гоцук, 87), Надсон, Таранов, Ятченко, Зинков, Мияйлович, Чочиев (Башкиров, 69), Алиев, Самодин (Кленкин, 74), Корниленко (Ткачук, 58).
"Тамбов": Вавилин, Быстров (Чернышов, 75), Шляков, Горбатюк, Рыбин, Овсиенко, Кухарчук (Шевчук, 68), Мурнин (Скворцов, 53), Кашчелан, Трусевич, Часовских (Рыжков, 60).
Предупреждения: Гаджибеков, 26. Овсиенко, 45+1. Конюхов, 90+5.
6 сентября. 2017 Самара.Стадион "Металлург". 18:00 мск.
Судья - Юрий Апонасенко (Москва).
ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - СПАРТАК-2 (Москва) – 1:3 (1:1)
Голы: Каретник, 13 (1:0). Сокол, 35 (1:1). Хрипков, 52 – в свои ворота (1:2). Самбу, 90 (1:3).
"Олимпиец": Бородько, Филин, Хайруллов, Абрамов, Хрипков, Горбунов (Гогберашвили, 71), Аюпов, Каретник (Фомин, 76), Кириллов (Ламбарский, 14), Карпухин (Беляков, 46), Сорочкин.
"Спартак-2": Максименко, Лелюхин, Сокол, Красильниченко, Мамин, Полубояринов, Бакаев, Пантелеев, Самсонов, Ломовицкий (Самбу, 85), Давыдов.
Предупреждения: Лелюхин, 3. Сокол, 35. Полубояринов, 63
6 сентября 2017. Дзержинск.Стадион "Химик". 18:00 мск.
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).
АВАНГАРД (Курск) - ФАКЕЛ (Воронеж) - 2:0 (0:0)
Голы: Подоляк, 44 (1:0). Дашаев, 67 (2:0).
"Авангард": Саутин, Багаев, Концедалов, Дашаев, Никитин, Альшин (Синяев, 70), Нетфуллин, Гурфов, Коробов (Митасов, 72), Подоляк (Имуллин, 84), Аппаев (Болов, 76).
Предупреждение: Альшин, 5.
6 сентября 2017. Курск.Стадион "Трудовые резервы". 17:00 мск.
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).
РОТОР (Волгоград) - ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) - 4:1 (0:0)
Голы: Панюков, 28 (0:1). Вотинов, 31 (1:1). Вотинов, 41 (2:1). Борзых, 51 (3:1). Бирюков, 55 (4:1).
"Ротор": Кобзев, Колычев, Сидоричев (Ионов, 76), Столяренко, Пискунов, Киреев, Борзых (Крутов, 68), Замалиев, Романенко (Султонов, 58), Вотинов, Бирюков (Концедалов, 79).
"Зенит-2": Бабурин, Зуев, Бугриев (Рукас, 62), Круговой, Мусаев, Сиротов, Андреев (Плетнев, 64), Камышев, Горулев, Панюков (Крапухин, 74), Прудников (Лесовой, 60).
Предупреждения: Зуев, 78. Ионов, 84.
6 сентября 2017. Волгоград.Стадион "Зенит". 16:00 мск.
Судья - Алексей Амелин (Тула).
ШИННИК (Ярославль) - ДИНАМО (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1)
Голы: Кулишев, 35 (0:1). Власов, 80 (0:2). Земсков, 81 (1:2).
"Шинник": Яшин, Чистяков, Магадиев, Ятченко (Фатихов, 82), Кагермазов (Безлихотнов, 40), Самойлов, Нарылков, Камилов (Лаук, 77), Щадин, Низамутдинов, Булия (Земсков, 55).
"Динамо": Генералов, Костин, Юрганов, Бычков, Бабенков, Кулишев, Рогов (Цвейба, 74), Песегов, Власов (Пасько, 90+2), Барсов (Маркосов, 67), Киреенко (Козлов, 70).
Предупреждения: Бычков, 50. Рогов, 62. Песегов, 76. Генералов, 90+3
6 сентября 2017. Ярославль.Стадион "Шинник". 16:00 мск.
Судья - Павел Шадыханов (Москва).
ТОМЬ (Томск) - ОРЕНБУРГ (Оренбург) - 0:0
"Томь": Шафинский, Пульич, Микуцкис, Иванов, Зуйков, Померко, Деобальд, Макурин (Салахутдинов, 86), Войдель, Сасин (Соболев, 69), Саная.
"Оренбург": Руденко, Ойеволе (Бегич, 70), Малых, Удалый, Парняков (Воробьев, 85), Чиркин, Ефремов (Коронов, 44), Попов, Бреев, Георгиев (Кулик, 58), Мамтов.
Предупреждения: Сасин, 24. Малых, 26. Зуйков, 40. Коронов, 54. Удалый, 72.
6 сентября 2017. Томск.Стадион "Труд". 15:00 мск.
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).
Комментарии