Валерий Карпин: "Обольщаться победой над "Шахтёром" не стоит"

Футбол. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин: "Обольщаться этой победой не стоит, хотя ребята потрудились на совесть. У меня есть претензии по первым 20-25 минутам".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поделился своим мнением о победе над донецким "Шахтером" (3:1).

"Обольщаться этой победой не стоит, хотя ребята потрудились на совесть, - отметил после матча Карпин в интервью официальному сайту "красно-белых". - У меня есть претензии по первым 20-25 минутам. Ну а в остальное время можно говорить лишь о частных ошибках. Притом что в целом команда выглядела неплохо. Алекс первый тайм провёл на левом фланге, а во втором перешёл в центр, на своё привычное место, где до перерыва играл Жано. Для того и существуют такого рода матчи, чтобы экспериментировать и опробовать новые тактические варианты и сочетания в линиях, предоставляя возможность кому-то проявить себя на новой позиции, а кому-то - показать, на что он способен в основном составе".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"03.04.2026 17:05:56

Украинский "Шахтёр" вышел в полуфинал Лиги конференций16.04.2026 21:55:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
03.04.2026 17:05
Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"
Футболист выплатил четыре миллиона рублей пострадавшему от него в кафе.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой сильно удивился, что Фёдор Смолов заплатил пострадавшему в драке с ним четыре миллиона рублей в качестве компенсации ущерба.

"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.

Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.
16.04.2026 21:55
Украинский "Шахтёр" вышел в полуфинал Лиги конференций
"Горняки" прошли дальше.
Sport.ru / Футбол. В Алкмаре завершился ответный матч четвертьфинала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором "АЗ Алкмар" принимал "Шахтёр". Встреча на стадионе "АФАС" завершилась вничью со счётом 2:2.

Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов

Счёт в матче на 58-й минуте открыл вингер гостей Алисон. Спустя 15 минут форвард нидерландской команды Исак Йенсен восстановил равновесие. На 80-й минуте Матей Шин вывел "АЗ" вперёд, однако уже на 84-й минуте Лука Мейреллес снова сделал счёт ничейным.

Первая игра между командами прошла 9 апреля и завершилась победой "Шахтёра" со счётом 3:0. По сумме двух встреч украинский клуб вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем противостояния "Фиорентина" - "Кристал Пэлас".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела