Валерий Карпин: "Если "Торпедо" продолжит так играть, то начнет побеждать"

Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин после ничьей в матче 25-го тура первенства ФНЛ против "Томи" (1:1) остался доволен игрой своих подопечных. Автозаводцы смогли уйти с последнего места в турнирной таблице, однако от спасительной 15-й строчки их отделяет девять очков.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин после ничьей в матче 25-го тура первенства ФНЛ против "Томи" (1:1) остался доволен игрой своих подопечных. Автозаводцы смогли уйти с последнего места в турнирной таблице, однако от спасительной 15-й строчки их отделяет девять очков.

 

– Как говорится, первый блин немного комом, – отметил Карпин, которого цитирует "Спорт-экспресс". – Это была стартовая игра нашей обновленной команды после зимней паузы. Понятно, что сказывалось какое-то волнение у игроков. Но первые минут 15 до перерыва мы выглядели очень прилично, потом чего-то, наверное, испугались. После перерыва вновь смотрелись достойно. Результат хороший, учитывая, что встречались с одним из лидеров ФНЛ, хотя могли и выиграть. Хочу поблагодарить ребят. Если продолжим так играть, то начнем побеждать.

 

– Учитывая, что в первом круге вы уступили "Томи" 0:4, прогресс налицо?

 

– Если оценивать только результат – безусловно. Хотя судить нужно ещё и по игре, которая, повторюсь, мне понравилась. Но многое, естественно, нужно улучшать.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Карпин поблагодарил руководство армавирского "Торпедо"06.03.2016 13:57:24

Карпин в честь 8 марта будет заправлять автомобили жительниц Армавира07.03.2016 08:44:03

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
06.03.2016 13:57
Карпин поблагодарил руководство армавирского "Торпедо"

Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин на презентации новичков произнёс слова благодарности в адрес руководства

Sport.ru / Футбол. Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин на презентации новичков произнёс слова благодарности в адрес руководства.

- У команды теперь есть отличный стадион и газон, новое освещение. Огромное спасибо акционерам и клубу, что в такой короткий срок смогли сделать на высшем уровне. Теперь надо, чтобы игроки и тренерский штаб ответили клубу тем же – хорошим результатом в чемпионате, - цитирует Карпина официальный сайт "Торпедо".

После 24 туров "Торпедо" занимает 20-е место в турнирной таблице ФНЛ, в активе команды 16 очков.

Поделиться:
07.03.2016 08:44
Карпин в честь 8 марта будет заправлять автомобили жительниц Армавира

Армавирское "Торпедо" в честь 8 марта планирует провести специальную акцию

Sport.ru / Футбол. Армавирское "Торпедо" в честь 8 марта планирует провести специальную акцию, - информирует официальный сайт клуба.

Сообщается, что главный тренер команды Валерий Карпин, а также игроки "Торпедо" Армен Амбарцумян, Жан-Жак Бугуи, Илья Сухорученко и Абдулла Абациев будут заправлять автомобили жительниц Армавира. Акция продлится с 13.00 до 14.00.

Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела