Валерий Карпин: "Большая группа игроков покинет армавирское "Торпедо"
Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин после поражения от "Енисея" (1:3) в выездном матче 15-го тура ФНЛ сообщил, что большая группа футболистов покинет команду.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин после поражения от "Енисея" (1:3) в выездном матче 15-го тура ФНЛ сообщил, что большая группа футболистов покинет команду.
"Какую долю из нынешних игроков готов оставить? Скажем так, большая группа игроков покинет команду", — цитирует Карпина официальный сайт армавирского "Торпедо".
На данный момент "Торпедо" занимает предпоследнее, 19-е место в ФНЛ, имея в активе девять очков.
Экс-президент московского "Спартака" Андрей Червиченко высказал своё мнение о перспективах карьеры главного тренера армавирского "Торпедо" Валерия Карпина.
Sport.ru / Футбол. Экс-президент московского "Спартака" Андрей Червиченко высказал своё мнение о перспективах карьеры главного тренера армавирского "Торпедо" Валерия Карпина.
"Конечно, Карпину нужно обязательно дать время поработать. Ведь если ему не дать времени в армавирском "Торпедо", он испортит ещё какой-нибудь клуб. Пусть уж лучше на одной команде шлифует своё мастерство. Если мы посмотрим, то практически такого же результата, как и "Торпедо", добился благополучный клуб в Испании. В связи с этим можно сказать, что нет ничего удивительного, что и армавирское "Торпедо" находится в подвале турнирной таблицы. Кто-то должен сам себе признаться, что он – не тренер, а тренерская стезя – не его, и не мучить ни себя, ни команды, которые сдуру ему доверяются. Карпин не заслуживал назначения в "Торпедо", - цитирует Червиченко "Чемпионат.com".
Главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов выразил мнение, что у наставника армавирского "Торпедо" Валерия Карпина есть качества, которые могут помочь его команде выйти из сложившейся ситуации.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов выразил мнение, что у наставника армавирского "Торпедо" Валерия Карпина есть качества, которые могут помочь его команде выйти из сложившейся ситуации. "Спартак-2" в рамках 14-го тура ФНЛ выиграл у "Торпедо" на выезде со счётом 2:1. На данный момент армавирская команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице ФНЛ, имея в активе девять очков.
"В матче с нашей командой бросилось в глаза, что у "Торпедо" есть индивидуально достаточно неплохие футболисты для уровня ФНЛ. Но, видимо, они находятся не в лучшем психологическом состоянии, а взаимодействие у игроков пока не отлажено. Отдельные футболисты – ещё не команда. А у "Торпедо" её пока не видно. Правда, времени у тренерского штаба практически не было. Им всё приходится делать на ходу в условиях уже официальных матчей. Конечно, это сложно.
Вполне возможно, тренерскому штабу "Торпедо" просто требуется время для того, чтобы выправить ситуацию. Понятно, что это новая команда, которую собрали около двух с половиной месяцев назад. Ясное дело, что было очень мало времени, чтобы что-то выстроить в команде. Наверное, тренерскому штабу очень сложно в таких условиях работать и добиваться результатов.
Карпин – достаточно грамотный и опытный тренер, который многое повидал. Тренерский штаб у него тоже квалифицированный, ему помогают испанские специалисты. В этой ситуации могу только пожелать удачи Карпину! Ситуация действительно сложная. Надеюсь, что он способен из неё выпутаться. Карпин всегда был уверенным в себе человеком, который не боится трудностей. Даже его решение возглавить "Tорпедо" об этом говорит. Понятно, что это было большим риском, и он до сих пор сохраняется. Но у Карпина, безусловно, есть характер, который может помочь в этой ситуации", — сказал Бушманов в беседе с "Чемпионат соm".
Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин раскритиковал идею проведения матча 15-го тура первенства ФНЛ с "Енисеем" (1:3) в манеже.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин раскритиковал идею проведения матча 15-го тура первенства ФНЛ с "Енисеем" (1:3) в манеже. По словам наставника, решение о проведении поединка на крытом стадионе при температуре воздуха "+20" – неадекватное.
– Идея играть в манеже в "+20" могла прийти в голову только нездоровому человеку, – приводит пресс-служба "Енисея" слова Карпина.
Президент красноярского "Енисея" Виктор Кардашов прокомментировал слова главного тренера армавирского "Торпедо" Валерия Карпина о том, что играть в манеже в "+18" градусов — "бред сумасшедшего".
Sport.ru / Футбол. Президент красноярского "Енисея" Виктор Кардашов прокомментировал слова главного тренера армавирского "Торпедо" Валерия Карпина о том, что играть в манеже в "+18" градусов — "бред сумасшедшего". Матч между "Енисеем" и "Торпедо", состоявшийся 11 октября в манеже "Футбол-арена Енисей" в Красноярске, завершился победой хозяев со счётом 3:1.
"Не буду комментировать слова Карпина. Это его мнение. Мы манеж строили для того, чтобы играть там в плохую погоду. Но рассчитать погоду в Сибири очень сложно. В октябре мы и планировали играть именно на маленьком поле, в том числе для того, чтобы и поберечь газон стадиона. Мы никому не готовили сюрпризов.
Болельщики довольны манежем. Они перед игрой подходили, благодарили. Хорошие условия, организовано питание. Рекомендую приехать и посмотреть. Кто бывает у нас в манеже, говорит, что он по удобству для зрителей, спортсменов лучший в России. Понимаю, что Валерий Георгиевич огорчён. Но думаю, это не причина… Конечно, неприятно проигрывать. Однако команды находятся в одинаковых условиях. Манеж не помешал сопернику. Но мы забили больше в этом матче. Всё было по делу. Следующая игра с "Тюменью" тоже состоится в манеже. Мы уже на футбольное поле не вернёмся в этой части сезона. Думаю, первые матчи на стадионе после перерыва состоятся в конце апреля – начале мая.
Рад, что мы сегодня добились первой домашней победы. Кстати, на игру с "Торпедо" мы впервые вместе с партнёрами продавали электронные билеты. Как говорится, первая ласточка есть. Cработал такой подход. Думаю, сейчас будем раскручивать такой вариант продажи билетов, чтобы, кто может, покупал их в электронном виде", — сказал Кардашов в беседе с корреспондентом "Чемпионата".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии