Валерий Газзаев: "Ждём "СКА-Хабаровск" в РФПЛ!"
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев поздравил "СКА-Хабаровск" с успешной игрой в нынешнем сезоне и выразил надежду, что команда вскоре будет выступать в РФПЛ.
"Поздравляю болельщиков "СКА-Хабаровск" с успешной игрой в этом сезоне. Дальний Восток обязательно должен быть представлен в РФПЛ. Конечно, тут очень многое зависит от руководства края. Хабаровский край очень богатый, и, естественно, необходимо, чтобы у него была команда в высшем дивизионе.
Всегда считал и говорил, что мы должны создать такую систему, чтобы команды из зон "Центр", "Запад" и "Дальний Восток" на равных участвовали в профессиональном и любительском спорте, в том числе и в элите российского футбола. Это будет очень важно с точки зрения трансферов и расходов. Так что мы ждём "СКА-Хабаровск" в РФПЛ!" — сказал Газзаев в эфире программы "33 вопроса политику".
На данный момент "СКА-Хабаровск" занимает 3-е место в ФНЛ (41 очко).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Адлан Кацаев имеет высокие шансы сменить "СКА-Хабаровск" на "Анжи", - сообщает Sportbox.ru.
Права на 28-летнего игрока принадлежат "Тереку", а в клубе из Хабаровска он выступал на правах аренды до конца сезона. В нынешнем первенстве ФНЛ Кацаев забил четыре гола в 21 матче.
"Терек" не против переезда игрока в Махачкалу. Таким образом, теперь вопрос с переходом должен решиться в переговорах "Анжи" и "СКА-Хабароска".
Напомним, 5 января "Анжи" возглавил бывший главный тренер армейцев Александр Григорян. При этом других игроков из своего предыдущего клуба Григорян не намерен приглашать в "Анжи" по этическим соображениям.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Анжи", "Сатурна" и "Мордовии" Андрей Гордеев стал преемником Александра Григоряна на посту главного тренера "СКА-Хабаровск". С 41-летним специалистом заключено соглашение, рассчитанное до конца этого сезона, сообщает пресс-служба дальневосточного клуба.
"Как вы понимаете, для меня предложение из Хабаровска было достаточно неожиданным. Но я долго над ним не раздумывал. Один из главных аргументов в пользу СКА – руководство клуба ставит перед командой серьёзные задачи. На сегодняшний день клуб и команда уже прошли определённый путь, но впереди решающий отрезок сезона, поэтому нужно двигаться дальше с новыми силами, чтобы добиться результата. Все нюансы касаемо предсезонной подготовки комплектования буду решать уже на месте", – сказал Гордеев.
После 24 туров "СКА-Хабаровск" занимает третье место в таблице Футбольной национальной лиги.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "СКА-Хабаровск" Андрей Гордеев, заключивший контракт с клубом в январе этого года, подчеркнул в интервью телеканалу "Россия 24", что принял предложение возглавить команду после пяти минут разговора. Он также отметил, что футболисты не должны бояться выхода в премьер-лигу.
– Предложение было неожиданным, но я не раздумывал, – сказал Гордеев. – Пожали руки уже через пять минут после начала разговора. Я понимал на что иду. Какие-то моменты решали уже в процессе.
– Самюэль Это’О встречался с игроками вашей команды на сборе в Турции. Помогло ли это для настроя команды, повысило ли ваш авторитет?
– Это помогло. Он сказал напутственные слова ребятам. Такие встречи нужны. В них нет пафоса и глубокого смысла. Хотя и мне она что-то дала. В основном это для популяризации.
– Задача выхода в премьер-лигу стоит перед командой?
– Задача – не надо бояться премьер-лиги. Все говорят, что нужны финансовые вливания. Об этом пусть думают финансисты. У нас – команда. Хороший коллектив нужно беречь.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии