В контрольном матче "Динамо" обыграло "Волгу"
Футбол. Москва. Контрольный матч. "Динамо" (Москва) - "Волга" (Тверь) - 2:0
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Москва. Контрольный матч
"Динамо" (Москва) - "Волга" (Тверь) - 2:0 (1:0)
Голы: Гранат, 44. Д. Комбаров, 87.
Стартовый состав "Динамо": Габулов, Колодин, Епуряну, Гранат, К. Комбаров, Самедов, Свежов, Д. Комбаров, Хохлов, Семшов, Воронин.
Этот матч прошёл на БСА "Лужники".
«Возможно, кого-то удивлю, но считаю решение КДК слишком строгим. Я не оправдываю поступок Талалаева, но понимаю его по-человечески. В молодости со мной происходили похожие ситуации. Согласен с Валерием Карпиным: в такие моменты тренер превращается в комок нервов, и это видно даже арбитрам», — сказал Романцев.
Он отметил, что Талалаев признался: после потери очков в концовке двух предыдущих матчей он, не сдержавшись, ударил по мячу. «Для строгого КДК это, конечно, не оправдание. Тренер должен контролировать себя в любой ситуации. Но нельзя забывать и об уважении к тем, с кого начинается футбол. К сожалению, его со временем становится всё меньше», — добавил Романцев.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Полузащитник не имеет регулярной игровой практики в текущем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о выступлениях полузащитника "Зенита" Андрея Мостового.
"Он не играет только потому, что нужно убирать кого-то из легионеров. Мостовой заслуживает выходить в стартовом составе, и я считаю, что ему искусственно не дают развиваться", — сказал Бубнов в "Коммент.Шоу".
На данный момент в сезоне 2025/2026 Андрей Мостовой провёл 28 матчей, забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач в чемпионате и Кубке России.
Контракт футболиста с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 4 млн евро.
После 22 туров питерская команда с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидера "Краснодара" на один балл. В субботу, 4 апреля, сине-бело-голубые сыграют дома с "Крыльями Советов" в рамках 23 тура чемпионата.
Тренер сборной Мали рассказал, как россияне смогли бы выступить на ЧМ-2026
Однако уже на следующий день, 2 апреля, юрист Антон Смирнов заявил, что контракт Адиева с клубом на самом деле до сих пор не расторгнут. По его словам, тренера не устраивают условия, которые предлагает "Крылья Советов".
"Прикол в том, что контракт с Адиевым до сих пор не расторгнут. И ведутся переговоры по его расторжению. Тренера не устраивают условия, предлагаемые клубом. Поэтому к чему вся эта клоунада со стороны "Крыльев" с объявлением того, чего нет, непонятно. Но это точно на руку Адиеву, который такое объявление официальное может расценивать как одностороннее увольнение без уважительной причины со стороны клуба", - написал Смирнов в своём телеграм-канале "Честность - не порок".
За швейцарскую команду россиянин выступал в сезоне 2024/2025.
Sport.ru / Футбол. Президент швейцарского "Сьона" Кристиан Константин поделился мнением о выступлениях экс-игрока команды, российского полузащитника Антона Миранчука. С августа 2025 года хавбек выступает за московское "Динамо".
"Миранчук в России не так много забивает и отдаёт передач. Антон не смог в полной мере раскрыть тот талант, который у него есть. Он очень хороший человек, но, наверное, слишком хрупкий футболист", — отметил Константин в беседе со Sport24.
За "Сьон" Антон Миранчук провёл 25 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В составе "Динамо" он на данный момент отыграл 13 встреч, забил один гол и отдал 3 голевых паса. Контракт Миранчука с бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 2,5 млн евро.
Комментарии