ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 19 июля, в Ньоне прошла жеребьёвка 3 квалификационного раунда Лиги Европы, в ходе которой определился соперник "жёлто-зелёных" по первому в 85-летней истории клуба матчу европейского клубного турнира. Им станет футбольный клуб "Мазервелл" из Шотландии.

Соперниками "Кубани" могли стать норвежский "Тромсё" или азербайджанский "Интер", албанский "Кукес" или боснийский клуб "Сараево", хорватский "Хайдук" или македонский клуб "Турново", шотландский "Мазервелл", эстонская "Левадия" или румынский "Пандурий", черногорская "Младост" или словацкая "Сеница".

Первая игра состоится 1 августа, ответные поединки пройдут ровно через неделю.Свой первый матч в Лиге Еропы "Кубань" проведёт в гостях.

Кроме того, "Рубин", в случае победы над "Ягодиной", сыграет с датской командой "Рандерс".

"Черноморец" (UKR)/"Дачия" (MDA) - "Црвена Звезда" (SRB)/ИБВ (ISL)
"Суонси" (ENG) - "Мальме" (SWE)/"Хиберниан" (SCO)
"Севилья" (ESP) - "Младост" (MNE)/"Сеница" (SVK)
"Сент-Этьен" (FRA)  - "Шахтер" Солигорск (BLR)/"Милсами" (MDA)

"Иртыш" (KAZ)/"Широки Бриег" (BIH) - "Удинезе" (ITA)
"Петролул" (ROU)/"Викингур" (FRO) - "Витесс" (NED)
"Хайдук" (CRO)/"Турново" (MKD) - "Дила" (GEO)/"Ольборг" (DEN)
"Яблонец" (CZE) - "Стремсгодсет" (NOR)/"Дебрецен"(HUN)

"Вентспилс" (LVA)/"Женесс" (LUX) - "Маккаби" Хайфа (ISR)/"Хазар" (AZE)
"Сконто" (LVA)/"Слован" Либерец (CZE) - "Цюрих" (SUI)
"Кукес" (ALB)/"Сараево" (BIH) - "Металлург" Донецк (UKR)
"Карабах" (AZE)/"Пяст" (POL) - "Анортосис" (CYP)/"Гефле" (SWE)

"Динамо" Минск (BLR)/"Локомотива" (CRO) - "Трабзонспор" (TUR)/"Дерри Сити" (IRL)
"Хедд" (NOR)/"Актобе" (KAZ) - "Брейдаблик" (ISL)/"Штурм" (AUT)
"Левадия" (EST)/"Пандурий" (ROU) - "Берое" (BUL)/"Хапоэль" Тель-Авив (ISR)
"Риека" (CRO)/"Престатин" (WAL) - "Олимпия" (SVN)/"Жилина" (SVK)

"Шленск" (POL)/"Рудар" (MNE) - "Брюгге" (BEL)
"Раннерс" (DEN) - "Ягодина" (SRB)/"Рубин" (RUS)
"Тромсе" (NOR)/"Интер" Баку (AZE) - "Дифферданж" (LUX)/"Утрехт" (NED)
"Астерас" (GRE) - "Рапид" Вена (AUT)

"Гетеборг" (SWE)/"Тренчин" (SVK) - "Астра" (ROU)/"Омония" (CYP)
"Жальгирис" (LTU)/"Пюник" (ARM) - "Хонка" (FIN)/"Лех" (POL)
"Мазервелл" (SCO) - "Кубань" (RUS)
"Зриньски" (BIH)/"Ботев" (BUL) - "Штутгарт" (GER)

"Эшторил" (POR) - "Хапоэль" Рамат-Ган (ISR)
"Войводина" (SRB)/"Гонвед" (HUN) - "Бурсаспор" (TUR)
"Ксанти" (GRE)/"Линфилд" (NIR) - "КР Рейкьявик" (ISL)/"Стандард" (BEL)
"Спарта" (CZE)/"Хэкен" (SWE) - "Тун" (SUI)/"Чихура" (GEO)
"Валлетта" (MLT)/"Минск" (BLR) - "Русенборг" (NOR)/"Сент-Джонстон" (SCO)

Матчи состоятся 1 и 8 августа.

Материалы по теме:

Сегодня "Рубин" и "Кубань" узнают своих соперников по Лиге Европы

"Зенит" сыграет с "Норшелланном" в квалификации Лиги чемпионов