В Кубке России состоятся матчи 1/2 финала

18 апреля в Курске и Москве состоятся полуфиналы Кубка России
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Футбол. 18 апреля в Курске и Москве состоятся полуфиналы Кубка России. В первой паре сойдутся два представителя ФНЛ "Авангард" и "Шинник". Впервые с 2011 года команда из низшей лиги поспорит за трофей, всего в истории только три команды не из элитного дивизиона играли в главном матче турнира. Победить удалось только грозненскому "Тереку",  который в финале оказался сильнее самарских "Крыльев". Также в финалы пробивались "Алания" и "Химки". Команда из Владикавказа – это и вовсе уникальный случай в российском футболе, так как до финала клуб не забил ни одного мяча. По пенальти "Алания" прошла "КАМАЗ", "Горняк" и "Ростов", все эти игры завершились 0:0, а матче с "Сатурном" команде присудили техническую победу. В финале "Алания" проиграла ЦСКА.  Подмосковные "Химки" также проиграли финальный матч армейцам.

ЦСКА в этом сезоне перейти дорогу клубу из ФНЛ уже не сможет, так как его выбил в 1/16 финала "Авангард", затем курская команда обыграла "Тамбов" и "Амкар" после чего вышла в полуфинал. В другой части сетки фаворитом был "Зенит", но он также вылетел в 1/16 финала, в итоге в полуфинал вышел "Шинник", который поочередно обыграл "Урал", "Олимпиец" и "СКА-Хабаровск".

Во втором полуфинале встретятся "Спартак" и "Тосно". Команда Карреры – единственный фаворит, который добрался до решающих матчей. Москвичи на пути к 1/2 финала преодолели барьер в лице "Кубани", "Спартака" из Нальчика и самарских "Крыльев". В другой части сетки во втором раунде было сразу три клуба из ФНЛ из четырех, однако они не смогли ничего противопоставить "Тосно", который  сегодня поспорит со "Спартаком" за выход в финал. Матч состоится в 18:30.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Назначены судьи на матч "Спартак" – "Спартак-Нальчик" и другие встречи 1/8 финала Кубка России20.10.2017 14:30:26

Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"16.03.2026 15:36:32

Кубок России. Гол "Погребняка" помог "Тосно" обыграть "Луч-Энергию" и другие матчи 1/4 финала28.02.2018 20:51:52

"Тосно" вышел в финал Кубка России, обыграв "Спартак" по пенальти (ВИДЕО) 18.04.2018 21:25:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Глава МИД КНДР ответил президенту США Дональду Трампу24.09.2017 15:42:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
20.10.2017 14:30
Назначены судьи на матч "Спартак" – "Спартак-Нальчик" и другие встречи 1/8 финала Кубка России
Назначены судьи и инспекторы на матчи 1/8 финала Кубка России сезона-2017/18
Sport.ru / Футбол. Назначены судьи и инспекторы на матчи 1/8 финала Кубка России сезона-2017/18, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. Поединок между "Спартаком" и "Спартаком-Нальчик" будет обслуживать Николай Волошин из Смоленска.






"СКА-Хабаровск" – "Динамо" СПб: судья – Олег Соколов (Воронеж); ассистенты судьи – Дмитрий Чельцов (Москва), Ринат Деушев (Москва); инспектор – Александр Гончар (Сочи).

"Луч-Энергия" – "Енисей": судья – Антон Анопа (Благовещенск); ассистенты судьи – Николай Ерёмин (Москва), Илья Елеференко (Москва); инспектор – Николай Фролов (Раменское).

"Тамбов" – "Авангард": судья – Артём Любимов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Егор Болховитин (Ленинградская область), Алексей Стипиди (Краснодар); инспектор – Юрий Куница (Краснодар).

"Шинник" – "Олимпиец": судья – Александр Борисов (Самара); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа); инспектор – Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).

"Ростов" – "Амкар": судья – Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи – Антон Кобзев (Москва), Андрей Болотенков (Москва); инспектор – Александр Гвардис (Калининград).

"Спартак" – "Спартак-Нальчик": судья – Николай Волошин (Смоленск); ассистенты судьи – Максим Гаврилин (Владимир), Владимир Миневич (Смоленск); инспектор – Сергей Мартынов (Москва).

"Рубин" – "Крылья Советов": судья – Игорь Федотов (Москва); ассистенты судьи – Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь); инспектор – Алексей Спирин (Москва).

"Тосно" – "Томь": судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи – Николай Богач (Люберцы), Роман Усачёв (Ростов-на-Дону); инспектор – Александр Колобаев (Москва).
Поделиться:
16.03.2026 15:36
Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"
Матч армейцев с "Балтикой" завершился скандалом.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" и московского "Спартака" Владимир Быстров высказался о массовой потасовке в матче 21-го тура РПЛ между "Балтикой" и ЦСКА.

В конце матча главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил мяч на трибуну, помешав футболисту гостей ввести его в игру из аута. Игрок в ответ толкнул наставника, на защиту которого встала скамейка "Балтики". Со стороны ЦСКА прибежал Фабио Челестини, и началась заварушка.

"Талалаев может в своей зоне делать все, что угодно, но этот клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт", - приводит слова эксперта Metaratings.

В результате оба тренера были удалены, но не успокоились и хотели выяснять отношения в подтрибунном помещении. Остальные участники матча и делегаты разняли специалистов.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "Балтики", которая обошла армейцев в турнирной таблице и поднялась на четвёртое место.
Поделиться:
28.02.2018 20:51
Кубок России. Гол "Погребняка" помог "Тосно" обыграть "Луч-Энергию" и другие матчи 1/4 финала
Кубок России. 1/4 финала
Sport.ru / Футбол. Кубок России. 1/4 финала. 








КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - СПАРТАК (Москва)

ПЕРЕНЕСЁН

Стадион "Металлург". 17:30

Судья - Владимир Москалев (Воронеж).


ТОСНО (Тосно) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - 2:1  (2:0)

Голы:
Буволов, 22 (1:0), Погребняк, 27 (2:0), Мязин, 52 (2:1).

"Тосно":
Юрченко, Жигулёв, Маргасов, Буйволов, Дугалич, Чернов, Галиулин (Труич, 88), Мирзов, Полетанович, Рикардиньо (Карницкий, 57), Погребняк.

"Луч-Энергия":
Шамов, Тихий, Таказов, Цуканов, Больевич, Фомин (Маляка, 65), Пономаренко, Павленко, Гордиенко, Бажев (Гелоян, 46), Мязин (Машнев, 72).

Предупреждения:
Маргасов (90) - Мязин (48).

28 февраля. Санкт-Петербург.

Стадион "МСА Петровский". 19:30

Судья - Алексей Матюнин (Москва).


АМКАР (Пермь) - АВАНГАРД (Курск) - 0:0. Пенальти - 6:7

Серия пенальти: Занев - 1:0. Коробов - 1:1. Гащенков - 2:1. Гоцук - 2:1 (мимо). Сиваков - 2:1 (вратарь). Дашаев - 2:2. Бодул - 3:2. Синяев - 3:3. Нигматуллин - 4:3. Гурфов - 4:4. Комолов - 4:4 (штанга). Никитин - 4:4 (вратарь). Оланаре - 5:4. Митасов - 5:5. Баланович - 6:5. Нетфуллин - 6:6. Идову - 6:6 (вратарь). Тлупов - 6:7. 

"Амкар": Нигматуллин, Занев, Зайцев, Идову, Сиваков, Комолов, Костюков (Гащенков, 78), Огуде, Гол (Баланович, 62), Форбс (Бодул, 84), Оланаре.

"Авангард": Кобзев, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Киреев (Митасов, 72), Альшин (Синяев, 98), Нетфуллин, Коробов, Федчук (Гурфов, 102), Тлупов.

Предупреждения: Костюков, 30. Гол, 58. Идову, 89. Комолов, 113. 

27 февраля. Пермь.

Стадион "Звезда". 17:30

Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).


СКА-ХАБАРОВСК (Хабаровск) - ШИННИК (Ярославль) – 0:0 д.в. (0:0, 0:0, 0:0). Пенальти – 1:4

Серия пенальти: 
Безлихотнов – 0:1. Самсонов – 1:1. Низамутдинов – 1:2. Калинский – 1:2 (штанга). Шайморданов – 1:3. Маркович – 1:3 (мимо). Камилов – 1:4.

"СКА-Хабаровск": 
Криворучко, Тубич, Богаев, М.О.Карпов, Гришко (Наваловский, 30), Савичев (Федотов, 78), Карасев, Калинский, Кабутов, Никифоров (Маркович, 98), Самсонов.

"Шинник": 
Яшин, Ятченко, Магадиев, Чистяков, Щадин, Шайморданов, Камилов, Нарылков (Лях, 112), Земсков (Безлихотнов, 65), Самойлов (Крамаренко, 80), Низамутдинов.

Предупреждения: 
Кабутов, 3. Низамутдинов, 50. Нарылков, 53. Безлихотнов, 113.

27 февраля. Хабаровск. 

Стадион "им. Ленина". 11:30

Судья - Евгений Турбин (Москва).
Поделиться:
18.04.2018 21:25
"Тосно" вышел в финал Кубка России, обыграв "Спартак" по пенальти (ВИДЕО)
В полуфинале Кубка России "Спартак" принимал "Тосно". Хозяева выигрывали по ходу встречи, но не удержали преимущество, а затем и уступили в серии пенальти.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела