В ФНЛ подтвердили желание "Енисея" продолжить играть в лиге
Sport.ru / Футбол. Президент ФНЛ Игорь Ефремов сообщил, что "Енисей" прислал все документы о намерении продолжить выступление в лиге.
Напомним, что "Смена" отказалась от повышения в классе. Таким образом, согласно регламенту, её место займёт красноярский клуб.
"Смена" отказалась от участия в ФНЛ, а "Енисей" прислал документы о желании продолжить играть в лиге. Шестого июня у нас состоится лицензирование, а седьмого – общее собрание членов лиги, где всё будет определено", – цитирует Ефремова "Спорт-Экспресс".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Первенство ФНЛ сезона-2016/2017 стартует 11 июля и завершится 21 мая 2017 года. Первая часть турнира завершится 26 ноября, когда пройдёт 24-й тур. Первый весенний тур, 25-й, намечен на 8 марта.
Принятый проект структуры календаря предусматривает четыре “уплотнения” (без учёта матчей Кубка России), когда команды проведут по три матча за восемь дней – с 23 по 31 июля, с 13 по 21 августа, с 5 по 13 ноября и с 6 по 14 мая. Кроме того, три тура пройдёт с 8 по 17 апреля – за девять дней, сообщает официальный сайт ФНЛ.
Sport.ru / Футбол. Как стало известно “Газете.ru”, бывший полузащитник “Динамо” и экс-наставник “Кубани” Дмитрий Хохлов с большой долей вероятности станет новым главным тренером бело-голубых.
Также в шорт-лист кандидатов на пост главного тренера “Динамо” входят бывший рулевой “Локомотива” Владимир Кучук, экс-наставник “Кайрата” Александр Бородюк и Владимир Газзаев, последним клубом которого был казахстанский “Актобе”.
“Динамо” по итогам минувшего сезона вылетело в ФНЛ, заняв 15-е место в РФПЛ.
Sport.ru / Футбол. "Тосно" и Юрий Ковтун, занимавший должность старшего тренера, расторгли контракт, сообщает официальный сайт клуба из Ленинградской области.
Трудовое соглашение разорвано по взаимному согласию. Напомним, что 46-летний специалист пришёл в команду в августе 2015-го года. По итогам прошедшего сезона "Тосно" занял седьмое место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 55 очков.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии