"Урал" дома обыграл аутсайдера Первого дивизиона
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 17-й тур.
"Урал" (Свердловская область) - "Салют-Энергия" (Белгород) - 2:0 (0:0)
Голы: Дубровин, 46, 80.
"Урал" перемещается на третью строчку в турнирной таблице.
Положение команд:
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - 33 очка (15 игр)
"Анжи" (Махачкала) - 32 (16)
"Урал" (Свердловская область) - 32 (17)
"Кубань" (Краснодар) - 31 (17)
"Сибирь" (Новосибирск) - 27 (16)
"Алания" (Владикавказ) - 26 (15)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 26 (15)
"Носта" (Новотроицк) - 26 (16)
"Черноморец" (Новороссийск) - 24 (17)
СКА (Ростов-на-Дону) - 23 (15)
"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 23 (16)
"Витязь" (Подольск) - 22 (16)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 20 (16)
"Спортакадемклуб" (Москва) - 20 (15)
"Волга" (Ульяновск) - 19 (15)
"Балтика" (Калининград) - 18 (15)
"Машук-КМВ" (Пятигорск) - 16 (15)
"Звезда" (Иркутск) - 15 (16)
"Динамо" (Брянск) - 12 (15)
"Динамо" (Барнаул) - 11 (15)
"Торпедо" (Москва) - 11 (15)
"Салют-Энергия" (Белгород) - 10 (15)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Специалист возглавлял новороссийскую команду с января этого года.
Sport.ru / Футбол. Пресс-служба "Черноморца" сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Денисом Поповым.
"Мы благодарим Дениса Александровича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере и в жизни", — говорится в заявлении "Черноморца", опубликованном на официальном сайте клуба.
Под руководством Попова "Черноморец" провёл 7 матчей, в которых одержал одну победу, 2 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения.
После 28 туров новороссийская команда с 29 очками занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги.
Денис Попов наиболее известен по работе с "Дружбой" (2016–2017), "СКА-Ростовом" (2021, 2024), "Уфой" (2022) и "Муромом" (2025).
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
Комментарии