ОРЕАНДА / SPORT.RU. Шведский рефери Андерс Фриск принял решение завершить свою карьеру из-за многочисленных угроз, которые получает он и его семья. "Я не хочу разглашать детали, но судья говорил, что угрозы действительно были", - сказал глава Шведской ассоциации футбольных арбитров Бо Карлссон, сообщает Reuters.

Напомним, что недавно Фриск оказался в центре скандала, который разгорелся после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и лондонским "Челси", когда наставник "синих" Жозе Моуринью обвинил рефери в том, что в перерыве тот долго разговаривал с тренером "сине-гранатовых" Франком Райкардом.

В той встрече Фриск удалил нападающего лондонцев Дидье Дрогба, после чего гости пропустили два мяча. "Все решения, которые он принимал в том поединке, были верными, и нет никаких поводов для обвинений", - сказал Карлссон.

Добавим, что швед также пострадал в игре группового раунда Лиги чемпионов, когда по окончании первого тайма поединка "Рома" - "Динамо" Киев в него был брошен предмет, из-за которого арбитр не смог продолжить судейство. В результате вторая половина матча была отменена, а римлянам засчитали техническое поражение со счетом 0:3.