Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев получил травму в матче 28-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:3), - сообщает Marca.

У российского футболиста подозрение на разрыв мышцы. Он был заменён на 61-й минуте.

Черышев, права на которого принадлежат "Реалу", забил в этой встрече третий мяч за "Валенсию".

Напомним, что футболисты "Валенсии" в матче 28-го тура Примеры уступили дома мадридскому "Атлетико" со счётом 1:3.

На 24-й минуте вывел свою команду вперед форвард Антуан Гризманн. Спустя четыре минуты россиянин Денис Черышев сравнял счёт. На 37-й минуте всё тот же Черышев мог оформить дубль, однако мяч пролетел чуть выше ближней девятки.

Во второй половине встречи 24-летний Гризманн пробил мощным ударом, однако спас свою команду бразильский голкипер Диего Алвес. На 72-й минуте матча Фернандо Торрес вывел свою команду вперёд. На 80-й минуте с поля был удалён защитник хозяев Адерлан Сантос, получив вторую жёлтую карточку.

Спустя 13 минут третий мяч в ворота Алвеса забил полузащитник Янник Феррейра Карраско.

Таким образом, "Валенсия" продолжает занимать 11 место в таблице Примеры, имея в своём активе 34 очка. "Атлетико" увеличил отрыв от "Реала" до 4 очков. На данный момент подопечные Диего Симеоне с 65 очками занимают вторую строчку.

В следующем туре "матрасники" сыграют дома с "Депортиво" (12 марта), а подопечные Гари Невилла днём позже сыграют в гостях против "Леванте".