У "Анжи" появился новый генеральный директор
На пост генерального директора "Анжи" официально назначен Сергей Кораблёв
Sport.ru / Футбол. На пост генерального директора "Анжи" официально назначен Сергей Кораблёв, - информирует клубный сайт
Занимавший ранее этот пост Магомед Исаев переведён на должность заместителя генерального директора - исполнительного директора.
Напомним, что по итогам минувшего сезона РФПЛ "Анжи", заняв последнее место в турнирной таблице, напрямую покинул элитный дивизион. Кроме того, клубные боссы в связи с вылетом команды в ФНЛ приняли решение о существенном сокращении бюджета. Также напомним, что по окончании чемпионата тренерский мостик дагестанцев оставил Гаджи Гаджиев. 68-летний специалист возглавил "Анжи" в минувшем году, перейдя из самарских "Крыльев Советов".
Сергей Ташуев, никогда ранее не игравший профессионально в футбол, начал свою тренерскую карьеру в далёком 1992-м году. За время своей работы он возглавлял такие команды, как "Терек", "Сатурн", "Салют", "Краснодар", "Спартак-Нальчик" и многие другие. В своём единственном сезоне в украинской Премьер-лиге он помог "Металлургу" занять шестое место и, таким образом, добиться права выступать в Лиге Европы.
Помимо "Анжи", сильнейший дивизион отечественного футбола также покинули "Волга", "Крылья Советов" и "Томь". На смену им из второго эшелона пришли "Мордовия", тульский "Арсенал", "Уфа" и столичное "Торпедо".
В настоящее время "Анжи" проводит учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. Помимо игроков с действующими контрактами, на сбор приглашён форвард дочерней команды – каспийского "Дагдизеля" – Тофик Кадимов и ряд футболистов "молодёжки".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Полузащитник махачкалинского "Анжи" Илья Максимов прокомментировал задачи команды на следующий сезон, который она проведёт в Футбольной национальной лиге.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник махачкалинского "Анжи" Илья Максимов прокомментировал задачи команды на следующий сезон, который она проведёт в Футбольной национальной лиге. Махачкалинский "Анжи" продолжает подготовку к старту сезона в Футбольной национальной лиги сразу без пятерых игроков.
Известны некоторые подробности предсезонной подготовки махачкалинского "Анжи".
Sport.ru / Футбол. Известны некоторые подробности предсезонной подготовки махачкалинского "Анжи".
5 и 6 июня игроки команды, а также потенциальные новобранцы, приглашённые на просмотр (их имена будут оглашены позднее), пройдут медосмотр в Москве. На 7 июня намечен старт первого учебного-тренировочного сбора в рамках подготовки команды к новому сезону. Ранее планировалось, что в это время "Анжи" отправится работать в Турцию, однако, как стало окончательно известно, за границу команда не полетит, а проведёт этот этап подготовки в Кисловодске.
Как информирует клубный сайт, коррективы обусловлены тем, что на данный момент в Турции трудно подобрать подходящих спарринг-партнёров.
Второй сбор начнётся 24 или 25 июня и завершится 4 июля в Австрии.
Сейчас команда находится в отпуске. По официальным данным, никто из игроков клуб не покинул.
Напомним, что по итогам минувшего сезона РФПЛ "Анжи", заняв последнее место в турнирной таблице, напрямую покинул элитный дивизион.
Кроме того, клубные боссы в связи с вылетом команды в ФНЛ приняли решение о существенном сокращении бюджета. Эти сведения подтвердил генеральный директор "Анжи" Магомед Исаев.
Также напомним, что по окончании чемпионата тренерский мостик дагестанцев оставил Гаджи Гаджиев. 68-летний специалист возглавил "Анжи" в минувшем году, перейдя из самарских "Крыльев Советов".
Помимо "Анжи", сильнейший дивизион отечественного футбола также покинули "Волга", "Крылья Советов" и "Томь". На смену им из второго эшелона пришли "Мордовия", тульский "Арсенал", "Уфа" и столичное "Торпедо".
Махачкалинский "Анжи" обзавёлся новым спортивным директором.
Sport.ru / Футбол. Махачкалинский "Анжи" обзавёлся новым спортивным директором.
Комментарии