Sport.ru / Футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении английского "Ливерпуля" по итогам ответного четвертьфинального матча Лиги Европы с дортмундской "Боруссией", - сообщается на официальном сайте организации.

Ответная встреча состоялась в четверг в Ливерпуле и завершилась волевой победой хозяев (4:3), вырванной на последних минутах и позволившей английской команде выйти в полуфинал Лиги Европы.

УЕФА открыл дело в связи с тем, что болельщики "Ливерпуля" использовали файеры на стадионе во время игры. Этот эпизод будет рассмотрен 19 мая на заседании контрольно-этической и дисциплинарной комиссии УЕФА.

Ранее УЕФА завёл дело по итогам первого матча команд: в отношении "Боруссии" за блокирование проходов на арене, а в отношении "Ливерпуля" за бросание и использование пиротехники болельщиками клуба.