УЕФА согласился перенести матч Лиги Европы "МЮ" - "Ливерпуль"

УЕФА удовлетворил просьбу руководства "Манчестер Юнайтед" по переносу времени начала ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы с "Ливерпулем"

Sport.ru / Футбол. УЕФА удовлетворил просьбу руководства "Манчестер Юнайтед" по переносу времени начала ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы с "Ливерпулем", информирует Sky Sports.

Сообщается, что в "МЮ" опасались, что в день игры 17 марта болельщики из-за пробок не смогут успеть на стадион "Олд Траффорд" к началу встречи, поскольку в Великобритании в эту дату празднуется День святого Патрика, и это может сказаться на нагрузке транспортных магистралей. Таким образом, начало ответного матча запланировано на 23:05 мск, как и первой встречи в Ливерпуле, которая состоится 10 марта.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Юрген Клопп: "Хотел сыграть в плей-офф именно с "МЮ""26.02.2016 16:11:17

Виталий Мутко: "Не понимаю, как можно было пне пройти "Фенербахче" и "Спарту"?!"28.02.2016 13:39:19

"Манчестер Юнайтед" сыграет с "Ливерпулем" в 1/8 финала Лиги Европы26.02.2016 14:28:09

"Галатасарай" отстранён от еврокубков на год02.03.2016 15:17:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
26.02.2016 16:11
Юрген Клопп: "Хотел сыграть в плей-офф именно с "МЮ""
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился впечатлениями о жребии 1/8 финала Лиги Европы, где его команда встретится с "Манчестер Юнайтед".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился впечатлениями о жребии 1/8 финала Лиги Европы, где его команда встретится с "Манчестер Юнайтед".

"Отличный жребий. Мы заслуживаем того, чтобы играть в таких матчах. Будет непросто. Вчера я сказал своему тренерскому штабу, что хочу, чтобы нам выпал "МЮ".

В чемпионате мы провели против них хороший матч, но проиграли 0:1. Такого мы не заслуживали. Теперь у нас есть шанс выступить успешнее. На этом этапе простых матчей не бывает.

Что касается похвалы Джеррарда, то я хочу поблагодарить Стиви. Я дал ему 100 фунтов, чтобы он это сказал. Не могу сказать, тот ли я человек, который даёт результат, но я знаю способ. Я должен показать это максимально наглядно, чтобы не было недопонимания между тем, что вышло из моих уст и тем, что влетело в уши игроков.

Сейчас выбор состава для меня – самая приятная вещь и в то же время самая сложная. У меня было много проблем с этим, когда я только перебрался сюда, но проблемы с избытком игроков у меня не было никогда.

Кто-то из них будет расстроен, безусловно. У меня тренируются 30 футболистов. Все они готовы играть, но решение за мной.

Тактика на игру с "Сити"? Скажу лишь то, что она будет отличаться от той, которая принесла нам победу на "Этихаде". А может и нет. Я не буду обсуждать здесь тактику, потому что даже в Манчестере есть телевизоры. Я понимаю вопрос, но не буду отвечать. У нас есть план, и мои игроки его знают", – сказал Клопп.

28.02.2016 13:39
Виталий Мутко: "Не понимаю, как можно было пне пройти "Фенербахче" и "Спарту"?!"

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в эфире программы "Спортивный вопрос" на телеканале "Матч ТВ" рассказал о своём отношении к выступлению российских клубов в еврокубках

Sport.ru / Футбол. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в эфире программы "Спортивный вопрос" на телеканале "Матч ТВ" рассказал о своём отношении к выступлению российских клубов в еврокубках.

"Я переживаю за неудачное выступление и "Локомотива" и "Краснодара". Откровенно говоря, пижонить надо только тогда, когда вовремя сделал своё дело. Мне не совсем понятно, и хочется спросить и у тренеров, и у президентов клуба. Как можно так подготовить команды? Мы много говорили о разных системах: "Давайте перейдём, давайте синхронизируем календари". Вот "Спарта". Она играет по такой же системе. Почему она на голову должна быть сильнее нашего "Краснодара"? А в "Фенербахче" играют ребята, которые завершают карьеру. В Турции мы просто отстояли эту игру. Как же мы так готовились? Вот о чём надо говорить.

Я абсолютно уверен, что оба клуба могли пройти в следующий раунд. По составу Лиги Европы они могли бороться за самые высокие места. Почему этого не произошло? На эти вопросы должны отвечать футболисты и тренеры. Они за это деньги получают, четыре месяца готовились к игре. Как можно было не обыграть этих соперников? Это волнует. Ведь в этих командах играют кандидаты в национальную сборную. Это уровень нашего футбола. Страну оценивают по выступлению команд в еврокубках и выступлению национальной команды", — дал оценку выступлениям "Локомотива" и "Краснодара" Мутко.

26.02.2016 14:28
"Манчестер Юнайтед" сыграет с "Ливерпулем" в 1/8 финала Лиги Европы

26 февраля в Ньоне состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы

Sport.ru / Футбол. 26 февраля в Ньоне состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы. В турнире не осталось представителей российских клубов. Накануне "Локомотив" и "Краснодар" выбыли из борьбы, уступив по сумме двух матчей "Фенербахче" и "Спарте" соответственно.

По итогам жеребьёвки стали известны пары, которые поведут борьбу за выход в четвертьфинал:

 "Шахтёр" (Украина) — "Андерлехт" (Бельгия),
 "Базель" (Швейцария) — "Севилья" (Испания),
 "Вильярреал" (Испания) — "Байер" (Германия),
 "Атлетик" (Испания) — "Валенсия" (Испания),
 "Ливерпуль" (Англия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия),
 "Спарта" (Чехия) — "Лацио" (Италия),
 "Боруссия" (Германия) — "Тоттенхэм" (Англия),
 "Фенербахче" (Турция) — "Брага" (Португалия).

 Матчи пройдут 10 и 17 марта.

02.03.2016 15:17
"Галатасарай" отстранён от еврокубков на год

УЕФА принял решение об исключении турецкого "Галатасарая" из еврокубков на 1 год. Стамбульцы будут наказаны за серьезные нарушения финансового Fair-Play УЕФА

Sport.ru / Футбол. УЕФА принял решение об исключении турецкого "Галатасарая" из еврокубков на 1 год. Стамбульцы будут наказаны за серьезные нарушения финансового Fair-Play УЕФА.

Главные принципы финансового Fair-Play — это отсутствие просроченных финансовых обязательств перед другими клубами, своими игроками и социальными/налоговыми службами. Также с сезона-2013/14 клубы должны подтвердить свою безубыточность, то есть то, что они не тратят больше, чем зарабатывают.

"Галатасарай» может подать апелляцию на это решение. В прошлом году столь суровое наказание от УЕФА было применено к московскому "Динамо". Место столичного клуба в Лиги Европы-2015/16 занял казанский "Рубин". Подобная мера также уже применялась к испанской "Малаге" (клуб был исключён из еврокубков на один сезон из ближайших четырёх — с 2013/14 по 2016/17).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела