Тренер московского "Динамо": "Панченко в данный момент системообразующий футболист"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Юрий Калитвинцев после победы над "Кубанью" в матче 16-го тура Футбольной национальной лиги сообщил, что форвард Кирилл Панченко является системообразующим футболистом для бело-голубых, но и без него команда может играть.
"Команда в обороне сыграла хорошо и надёжно, с атакой не получилось то, что планировали. "Кубань" сыграла плотно. Были подходы, но удовлетворения от игры в атаке нет. Но ничего страшного, главное – результат. Когда команда зависит от одного игрока, то это не команда. Панченко в данный момент системообразующий футболист, но о "панченкозависимости" можно было бы говорить, если бы он забил 25 голов, а остальная команда - 2. А Фатос Бечирай больше играл в старте, поэтому Коле (Обольскому) было непросто. Результат достигнут, о качестве поговорим отдельно", - приводит "Р-Спорт" слова Калитвинцева.
В субботу "Динамо" в Химках обыграло краснодарскую "Кубань" со счётом 1:0. Панченко впервые был вызван в сборную России перед товарищеской встречей с командой Коста-Рики, которая состоится в воскресенье в Краснодаре, из-за чего не участвовал в матче ФНЛ.
Sport.ru / Футбол. Защитник московского "Динамо" Сергей Терехов после победы над "Кубанью" в матче 16-го тура Футбольной национальной лиги сообщил, что отсутствие нападающего Кирилла Панченко не влияло на действия клуба в атаке, поскольку оставались те же принципы игры.
"Отсутствие Панченко и (черногорского форварда) Фатоса Бечирая не влияло на игру команду в атаке, потому что оставались всё те же принципы. Просто у нас не очень хорошо сегодня шла игра в нападении. Вышедшего Николая Обольского мы поддерживали, как могли. Это его первая игра в ФНЛ. Он достойно смотрелся, боролся за мяч, помогал команде", - приводит "Р-Спорт" слова Терехова.
В субботу "Динамо" в Химках обыграло краснодарскую "Кубань" со счётом 1:0. Панченко впервые был вызван в сборную России перед товарищеской встречей с командой Коста-Рики, которая состоится в воскресенье в Краснодаре, из-за чего не участвовал в матче ФНЛ.

Ранее наставник "быков" заявил, что судьи совсем не лояльны к его команде, как это часто пишут журналисты.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал слова главного тренера "Краснодара" Мурада Мусаева о судействе матчей с участием его команды, а также поделился ожиданиями от ответной игры финала Пути РПЛ между краснодарцами и московским "Динамо".
"Краснодар" — фаворит этой встречи, но примерно 55 на 45. Мусаев точно не делает никакой ставки на Кубок России или чемпионат. Он не выбирает, за что бороться, а за что — нет. Команда хочет выигрывать всё.
Что касается судейства, то я не согласен с ним. Можно подвести черту и сказать, что главная ошибка нынешнего сезона — это судейство в целом. Заговора в пользу "Краснодара" точно нет", — отметил Мостовой в разговоре с Metaratings.
Ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России "Краснодар" — "Динамо" состоится в четверг, 7 мая, на "Ozon Арене" в Краснодаре. Первая игра завершилась вничью 0:0. Начало ответного поединка — в 20:30 мск.
"Краснодар" по итогам 28 туров лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 63 очками.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.
"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.
В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
Комментарии