Тренер "Спарты": "Не удалось всё, что могло не удастся"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спарты" Томаш Пожар прокомментировал гостевое поражение со счётом 0:4 от "Ростова" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
"Не удалось практически всё, что могло не удастся. Оборонялись слишком глубоко, проигрывали подборы, единоборства, дали возможность заработать стандарты игрокам "Ростова“. Сами загнали себя в угол. Такой вышел матч.
"Ростов" ничем не удивил, мы ожидали такой состав и игру, у нас были свои методы, как бороться с "Ростовом". Но ничего не вышло.
У нас очень большое разочарование, хотя сюда прибыли с оптимизмом. Всё пошло не так, но долго нельзя думать об этом, у нас в воскресенье уже матч чемпионата Чехии.
Красная карточка — это была для нас очень серьёзная неприятность. Этот неприятный эпизод испортил нам игру", — цитирует Пожара "Комсомольская правда — Ростов".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Благодаря победам "Краснодара" и "Ростова" в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" (1:0) и пражской "Спарты" (4:0) соответственно российские клубы обошли португальцев в таблице коэффициентов УЕФА и снова заняли шестую позицию.
Она, напомним, позволяет заявить в сезоне-2018/19 три клуба в Лигу чемпионов (два из них – напрямую в групповой турнир) и ещё столько же – в Лигу Европы. Суммарный коэффициент за последние пять сезонов у откатившейся на седьмое место Португалии равен 49,332 балла, у нас – 49,532.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 21-летний нападающий пражской "Спарты" и национальной сборной Чехии Вацлав Кадлец попал в круг трансферных интересов ЦСКА.
Как пишут "Известия", армейцы готовы предложить за молодого таланта 6 миллионов евро.
На днях Вацлав продлил свой контракт с пражским клубом до 2016 года. Однако, по мнению официального представителя футболиста Павла Пашки, данный факт не станет преградой, если за Кадлеца предложат достойную компенсацию.
В Чехии этого футболиста называют одним из лучших местных игроков со времён Павла Недведа и Томаша Росицки. В 2012 году Кадлец вошёл в число претендентов на премию лучшему молодому футболисту Европы по итогам сезона — Golden Boy.
Добавим, что в чемпионате Чехии Вацлав провёл 107 матчей, забил 30 мячей и отдал пять голевых передач. За сборную сыграл в трёх матчах и записал в свой актив один гол (в ворота Лихтенштейна 12 октября 2010 года). Является чемпионом (2010) и обладателем Кубка Чехии (2012).
Материалы по теме:
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Ростова" Марко Девич прокомментировал победу над "Спартой" (4:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
"Считаю, мы играли компактно и заставили соперника фолить. Несмотря на победу, не стоит говорить, что мы уже вышли в 1/8 финала.
Нас ждёт ответный матч в Праге, и мы собираемся серьёзно подготовиться к нему. Конечно, теперь у нас есть преимущество, но расслабляться нельзя", - цитирует слова Девича "Чемпионат.com".
Комментарии