Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Луча-Энергии" Жолт Хорняк прокомментировал победу над "Шинником" в матче 23-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила во Владивостоке на стадионе "Динамо" и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. "Луч-Энергия" прервал серию из четырёх матчей в турнире без побед.

"Спасибо болельщикам за поддержку. Эта победа рождалась очень тяжело. В первом тайме мы вышли будто бы со слишком большим "респектом" к сопернику и в итоге допустили ошибку и пропустили гол. После перерыва помогли замены, хотя пришлось уже идти ва-банк. Именно так, на мой взгляд, и должны усиливать игру выходящие на замену футболисты.

Для нас очень важна поддержка и внимание губернатора, спонсоров. Ребята почувствовали, что они кому-то нужны. Со своей стороны могу заверить, что мы будем работать на совесть и сделаем всё, чтобы команда поднялась в турнирной таблице.

Как мотивировал команду в перерыве? Не могу дословно сказать – там были и очень плохие слова. Но ребята молодцы – всё поняли. Собственно, много говорить и не нужно было, потому что ребята сами понимали, в чём они недоработали в первом тайме, почему план на игру не выполняется. У нас никогда нет такого плана – сыграть на ничью", — сказал тренер.