Sport.ru / Футбол. Причиной поражения "Базеля" в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (1:2) стали грубые ошибки в обороне, заявил главный тренер швейцарской команды Рафаэль Вики.

В составе армейцев забитыми мячами отметились полузащитники Алан Дзагоев (65-я минута) и Понтус Вернблум (79), у швейцарцев отличился хавбек Лука Дзуффи (32).

"Мы хорошо провели первую половину, имели хорошие возможности удвоить преимущество, однако подвела реализация. Понимали, что во втором тайме сопернику нечего будет терять, так и получилось. ЦСКА вышел на второй тайм совершенно с другим настроем, что и привело к забитым голам. Что касается нашей команды, то мы сегодня расплатились поражением за две грубые ошибки в обороне.

Дзагоев сегодня был лучшими на поле в составе ЦСКА. Он организовал два гола, которые стоили нам поражения. У Алана прекрасная скорость и видение поля, думаю, его выход стал определяющим в сегодняшнем матче", – цитирует Вики ТАСС.

В турнирной таблице группы A лидирует "Манчестер Юнайтед", набрав 12 очков из 12 возможных, далее идут "Базель", ЦСКА (по 6), "Бенфика" (0).

В следующем туре ЦСКА примет "Бенфику", "Базель" дома сыграет с "Манчестер Юнайтед". Обе встречи пройдут 22 ноября.