Товарищеские матчи (видео)

"Бавария" оказала тёплый приём "Реалу", "Олимпиакос" неожиданно разгромил "Рому", а "Интер", "Милан" и "Ювентус" в рамках Trofeo TIM сыграли 3 матча по 45 минут…

"Бавария" оказала тёплый приём "Реалу", "Олимпиакос" неожиданно разгромил "Рому", а "Интер", "Милан" и "Ювентус" в рамках Trofeo TIM сыграли 3 матча по 45 минут.

 

"Бавария" Германия – "Реал" Испания – 2:4 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 2:4

 

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 2:4.

"Олимпиакос" Греция – "Рома" Италия – 5:1 (1:1, 4:0)

 

Голы: 1:0 – Ибагаса (6), 1:1 – Менез (12), 2:1 – Дуду (51), 3:1 – Митроглу (60), 4:1 – Фетфатцидис (78), 5:1 – Сойледис (84).

"Дженоа" Италия – "Атлетик" Испания – 1:0 (0:0)

 

Гол: 1:0 – Тони (74).

"Интер" – "Ювентус" – 1:0

 

Гол: 1:0 - Снейдер (26).

"Ювентус" – "Милан" – 1:1, пенальти – 2:4

 

Голы: 0:1 – Роналдиньо (20), 1:1 – Диего (32).

"Милан" – "Интер" – 0:0, пенальти – 2:3



Sport.ru

Материалы по теме:

"Реал" — "Бавария". Победит ли Мадрид хотя бы дома?03.04.2026 12:32:25

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике25.04.2026 22:58:42

Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов16.04.2026 00:51:58

"Ростов" растерзал "Спартак". Всё решил гениальный ход тренерского штаба12.04.2026 14:39:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.04.2026 12:32
"Реал" — "Бавария". Победит ли Мадрид хотя бы дома?

Команды встретятся в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. 7 апреля — первый игровой день первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. В этот день состоятся игры "Спортинг" — "Арсенал" и "Реал" — "Бавария".

"Спортинг" — "Арсенал". Начало — в 22:00 мск

Лондонский "Арсенал" шагает к заветному треблу, потому что квадрупла уже точно не случится: 22 марта команда проиграла "Манчестер Сити" в финале Кубка Английской лиги со счётом 0:2. Однако лидерство команды в Английской Премьер-лиге выглядит более, чем комфортным, да и в Кубке страны "канониры" продолжают продвигаться по турнирной сетке, и в эту субботу сыграют с "Саутгемптоном" в 1/4 финала.

Сразу после кубкового четвертьфинала подопечных Микеля Артеты ждёт первый матч четвертьфинала ЛЧ. На первый взгляд кажется, что более важный матч из этих двух очевиден — это игра со "Спортингом", — однако это не значит, что "Арсенал" будет спустя рукава играть в Кубке и заведомо согласится на любой исход. Логичнее сэкономить силы как раз в игре с лиссабонцами перед ответной встречей с ними же в Лондоне.

Экономить со "Спортингом" силы или же играть на полную, решит только один человек — Микель Артета. Что касается шансов лиссабонского коллектива, то дома они однозначно могут навязать "Арсеналу" борьбу и побороться за ничью. Проход команды в четвертьфинальную стадию благодаря домашней победе над норвежским "Будё-Глимт" (5:0, доп.время) после выездного разгрома в первой встрече (0:3) вышел настолько же героическим, насколько и изнурительным. Впрочем, после той игры прошло уже достаточно матчей и была пауза на игры сборных, поэтому нельзя сказать, что лиссабонцы будут менее свежими, чем лондонцы.

Хоть в первом матче "Спортинг" и может огорчить соперника, фаворитом двухматчевого противостояния всё же является "Арсенал".

"Реал" — "Бавария". Начало — в 22:00 мск

"Бавария" текущего сезона напоминает себя образца лучших лет: забивает много, пропускает не так мало, как калининградская "Балтика", но всё же меньше всех в своём чемпионате, уверенно лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, в Лиге чемпионов не замечает сопротивления соперников, чего только стоит деклассирование "Аталанты" в 1/8 финала (6:1 — в гостях; 4:1 — дома).

"Реал" сезона 2025/2026 напоминает себя в не лучшие годы: сменил тренера, когда ничего не предвещало беды, вылетел из Кубка Испании от команды из Сегунды, в Ла Лиге отстаёт от "Барселоны" и никак не может её догнать. Из плюсов: в 1/8 финала Лиги чемпионов команда неожиданно для многих очень уверенно прошла английский "Манчестер Сити" (3:0 — дома; 2:1 — в гостях), увеличив серию побед во всех турнирах до пяти матчей. Этот показатель можно продлить в субботней игре чемпионата с "Мальоркой". Из минусов: недавние поражения "Реала" в Ла Лиге от скромных "Осасуны" (1:2) и "Хетафе" (0:1).

Даже с пятью победами подряд сливочные не выглядят фаворитом в четвертьфинальном противостоянии с "Баварией", а Альваро Арбелоа, при всём к нему уважении, не кажется тренером, который способен надолго задержаться на посту главного тренера "Королевского клуба". Конечно, если "Реал" в домашней встрече с "Баварией" сотворит что-то наподобие игры с "Ман Сити", это докажет прогресс в игре команды. Но против настолько сыгранной "мюнхенской машины" сливочные не выглядят фаворитами даже на "Сантьяго Бернабеу".

Максим Фомченков, Sport.ru

16.04.2026 00:51
Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов
Игру на турнире продолжают четыре команды. 
Sport.ru / Футбол. Определились полуфинальные пары Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026. В среду, 15 апреля, "Бавария" оформила выход в следующую стадию, обыграв мадридский "Реал" в ответном матче 1/4 финала со счётом 4:2. "Арсенал", победивший "Спортинг" в первой встрече (1:0), в ответной игре сыграл с португальским клубом вничью — 0:0.

Днём ранее в полуфинал также пробились мадридский "Атлетико" и ПСЖ. Испанская команда по сумме двух матчей прошла "Барселону" (2:0, 1:2), а парижане дважды взяли верх над "Ливерпулем" - 2:0 и 2:0.

"Бавария" повторно обыграла "Реал" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Пары 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 выглядят так:

ПСЖ — "Бавария";
"Атлетико" — "Арсенал".

Первые полуфинальные матчи состоятся 28 и 29 апреля.

Действующим победителем турнира остаётся ПСЖ. В финале прошлого розыгрыша французский клуб разгромил миланский "Интер" со счётом 5:0.
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
24.04.2026 21:11
"Раздражают девять чёрных": Лещенко призвал клубы избавиться от легионеров
РПЛ
Минспорта утвердил новый формат лимита на иностранцев в РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Народный артист России Лев Лещенко признался, что ему не нравится большое количество легионеров в российском футболе и баскетболе.

"Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 чёрных, меня это раздражает. Такой перекос только в этих видах спорта", - приводит слова эстрадного исполнителя "Спорт-Экспресс".

Лещенко призвал клубы следить за качеством иностранных футболистов, приглашая только игроков уровня Джона Кордобы или Халка. По мнению артиста, пока российские клубы не участвуют в еврокубках, в легионерах нет смысла.

Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярёв подписал приказ об ужесточении лимита. В сезоне-2026/2027 начнёт действовать правило "12+7" вместо нынешних "13+8".
24.04.2026 18:41
Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист Александр Бубнов поделился мнением о матче 26-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром", в котором краснодарский клуб одержал победу со счётом 2:1. "До этого “Краснодар” в последних играх выглядел стабильно, я ставил им высокие оценки, хотя отдельные игроки всё же выпадали. Но в матче со “Спартаком” максимум можно поставить четвёрку, и то с натяжкой.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела