Торрес: "Мне предстоит завоевать место в основе"
Футбол. Нападающий "Челси" Фернандо Торрес в преддверии матча против своей бывшей команды – "Ливерпуля" отметил, что он находится в оптимальной форме
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий "Челси" Фернандо Торрес в преддверии матча 26-го тура премьер-лиги против своей бывшей команды – "Ливерпуля" отметил, что он находится в оптимальной форме, информация "СЭ". Кроме того, испанский форвард подчеркнул, что он не собирается праздновать взятие ворот "красных".
"Последние два месяца моя форма близка к идеальной. Думаю, мне удастся её сохранить до конца сезона. Надеюсь на это, потому что мне ещё предстоит завоевать место в стартовом составе. С нетерпением жду моего дебюта в футболке "Челси". У меня останутся хорошие воспоминания о "Ливерпуле". Мои бывшие партнёры делали меня счастливым на протяжении 3,5 лет. И я благодарен им за это", - заявил испанец.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Матч планируется провести на «Волгоград Арене», имя соперника будет объявлено позже.
Этой весной сборная России уже провела два товарищеских матча: в Санкт-Петербурге сыграла вничью с Мали (0:0), а в Краснодаре обыграла Никарагуа (3:1).

По информации издания, клуб уведомил ФНЛ и соперника о том, что не сможет принять участие во встрече, которая была запланирована на 2 мая.
Причиной отказа называют совокупность организационно-финансовых проблем. В частности, из-за задержек с оплатой была аннулирована ранее оформленная бронь на авиабилеты. Свободных билетов на подходящие даты практически не осталось. Руководство пыталось найти альтернативные варианты перелёта, однако ситуация осложнилась после переноса матча 12-го тура против «Динамо-2» на 8 мая.
Из-за изменений в календаре поездка на Дальний Восток стала слишком затратной: после возвращения из Владивостока 4 мая команде пришлось бы несколько дней находиться в Москве и самостоятельно оплачивать проживание до следующей игры. В нынешних финансовых условиях клуб не может позволить себе такие расходы.
При этом отмечается, что на матч с «Динамо-2», который состоится 8 мая в Москве, «Кубань» всё же планирует отправиться.
Также сообщается, что ухудшение финансовой ситуации частично связано с негативным информационным фоном вокруг юридического лица ФК «КУБАНЬ» (НАО). Публикации о возможных сомнительных операциях вызвали путаницу у партнёров и спонсоров, что привело к заморозке или пересмотру сотрудничества, несмотря на то, что речь идёт о другой организации.
В клубе подчёркивают, что отказ от поездки во Владивосток является разовой вынужденной мерой. Остальные матчи «Кубань» намерена провести по расписанию, сосредоточившись на стабилизации финансового положения и подготовке к следующим играм.
На данный момент команда занимает 9-е место в группе «Серебро» Второй лиги-А, набрав 9 очков.
Комментарии