В пятницу двумя матчами стартовал чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Оба поединка состоялись в столице страны, Москве. В "Лужниках" "Торпедо" принимало томскую "Томь". Поскольку этот поединок открывал чемпионат, начался он с национального гимна Российской Федерации.

Первые же минуты непосредственно игры показали, что соперники довольно сильно нервничают, а потому футбол был довольно сумбурным. Постепенно преимуществом завладели хозяева, создавшие несколько неплохих ситуаций у ворот Сергея Парейко, самой опасной из которых стала та, в которой голкипер промахнулся на выходе мимо мяча, а Александр Панов не сумел поразить из не самой удобной позиции пустой угол.

Тем не менее, первый гол чемпионата был забит именно в ворота торпедовцев. Александр Кульчий завершил многоходовую комбинацию "Томи" и стал автором "пилотного" гола премьер-лиги-2006. После этого гости сумели перехватить инициативу и стали действовать поострее.

А вот "чёрно-белые" грешили браком в передачах, из-за чего Сергей Петренко ещё до перерыва заменил Евгения Луценко на Сергея Кормильцева. До конца первого тайма соперники обменялись острыми уколами: сначала Игорь Гвардись отменил второй гол "Томи" из-за офсайда, а затем Парейко отбил опасный из-за рикошета удар Любомира Кантонистова.

Во второй половине встречи команды долгое время демонстрировали крайне скучный футбол, пока на 78-й минуте всё тот же Кантонистов не оживил игру. Хлёсткий удар хавбека Парейко отразить сумел, однако на добивании первым оказался Панов, в своём фирменном стиле, продемонстрировавший голевое чутьё - 1:1.

В оставшееся время преимущество уже перешло к "Торпедо", которое горело желанием вырвать победу в стартовом домашнем матче первенства. После удара Сергея Будылина, Парейко едва не допустил роковую ошибку, но счёт не изменился. А вот на 88-й минуте курьёзный мяч влетел в ворота Дмитрия Бородина. После наброса в штрафную хозяев снаряд летел к торпедовскому голкиперу, но Джордже Йокич решил грудью скинуть мяч ему в руки, а попал в ворота - 1:2.