ОРЕАНДА / SPORT.RU. Завершились очередные два матча четвертого тура российской футбольной премьер-лиги. Московское "Торпедо" в гостях обыграло грозненский "Терек" с минимальным счетом благодаря голу, забитому в дебюте встречи Константином Зыряновым.

Таким образом "черно-белые" набрали девять очков и догнали в турнирной таблице лидеров первенства - петербургский "Зенит", уступивший сегодня "Томи", и своих земляков из "Динамо". В свою очередь подопечные Ваита Талгаева потерпели первое домашнее поражение и остались в числе аутсайдеров первенства.

Во Владикавказе главный неудачник начала сезона, "Алания", не набравшая до этого тура ни одного очка, принимала ярославский "Шинник". В первом тайме инициативой владели гости, у которых в центре поля солировали Александр Кульчий и словенец Александр Радосавлевич, но основные события произошли после перерыва.

На 61-й минуте после розыгрыша углового мяч заметался в штрафной, и центральный защитник "черно-синих" Андре Бикей головой перекинул мяч через вратаря Николая Цыгана. Не прошло и двух минут, как хозяева поля смогли отыграться - Даду после прострела с левого фланга Дато Квирквелия открыл счет голам "Алании" в нынешнем сезоне - 1:1.

Вскоре после хорошей подачи Виталия Дараселия Квирквелия упустил стопроцентный момент. В ответной атаке "Шинника" Владан Груич вынес мяч из пустых ворот после удара Сергея Штанюка. В последние минуты и владикавказцы и ярославцы были близки к тому, чтобы добиться первой победы в чемпионате, но счет до финального свистка так и не изменился.