ОРЕАНДА / SPORT.RU. "Торино" стал последним обладателем путевки в серию А после того, как проиграл дома "Перудже" со счетом 0:1, но одержал общую победу благодаря выигрышу в первой встрече на выезде - 2:1.

Согласно регламенту переходных игр, в случае ничейного результата по итогам двух матчей назначается дополнительное время, а если одна из команд имеет преимущество за счет мячей, забитых на чужом поле, то серия пенальти не назначается, и победителем становится этот клуб.

Матч прошел в интересной борьбе, обе команды имели хорошие возможности забить, однако больше повезло гостям. На 21-й минуте Джузеппе Маскара, отличившийся и в первой игре, ворвался в штрафную соперника и ударом в угол открыл счет. Вскоре бразильский полузащитник "Торино" Пинья хорошо исполнил штрафной, но вратарь "Перуджи" справился с ударом.

Во втором тайме игра стала очень жесткой, с обилием фолов, однако долгое время судья не показывал желтые карточки. Только за минуту до конца дополнительного времени он сразу удалил игрока хозяев Габи Мудингайи, но это событие не повлияло на итоговый результат, вернувший "Торино" в серию А после двухлетнего перерыва.