ОРЕАНДА/SPORT.RU. Новичок премьер-лиги "Томь" сыграл завершающий контрольный матч на сборе в Сочи перед отлетом домой 29 декабря, сообщает пресс-служба сибиряков.

Соперником томичей стал футбольный клуб "Сочи-04". Эта команда была создана в начале этого года вместо прекратившей свое существование по финансовым причинам "Жемчужины". В настоящее время клуб выступает в первенстве Краснодарского края, где по итогам сезона 2004 года занял 6-е место.

Матч против хозяев томичи начали в следующем составе: Лосев, Булатов, Яскович, Микадзе, Рехтин, Янотовский, Калешин, Мазов, Сергей Скобляков, Демкин, Киселев. После перерыва на поле вышли Дмитрий Скобляков, Ванев, Силютин и Завалий.

Имея преимущество на протяжении всей встречи, "Томь" в итоге уступила любительскому клубу со счетом 0:2, пропустив оба мяча во втором тайме. После новогодних праздников томичи отправятся на второй предсезонный сбор в Турцию.