Тихонов: "Погодные условия тяжёлые - непонятно, состоится ли матч со "Спартаком"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оценил готовность самарской команды к предстоящему 28 февраля четвертьфинальному матчу Кубка России со "Спартаком", а также заявил, что пока неизвестно, состоится ли игра. Причиной переноса матча могут стать тяжёлые погодные условия
Источник: Известия
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов оценил готовность самарской команды к предстоящему 28 февраля четвертьфинальному матчу Кубка России со "Спартаком", а также заявил, что пока неизвестно, состоится ли игра. Причиной переноса матча могут стать тяжёлые погодные условия.

"Сложно сказать, это покажет только сама игра. Очень тяжёлые погодные условия - непонятно, состоится ли вообще матч. Мы сами этого пока не знаем. Думаю, итоговое решение об этом будет принято за час-два до начала встречи, погода может быть очень суровой.

"Спартак"? Я про "Спартак" вообще никаких комментариев не даю", - заявил Тихонов в интервью "Известиям".


Sport.ru

Материалы по теме:

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Кубок России. Гол "Погребняка" помог "Тосно" обыграть "Луч-Энергию" и другие матчи 1/4 финала28.02.2018 20:51:52

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Рейнгольд: "Футбол в такой мороз - издевательство"27.02.2018 14:15:56

Мостовой: "Играть в такую погоду в Самаре? Никто же не знал, что будет "-17"27.02.2018 13:41:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе паникуют из-за хода Британии против России15.04.2026 14:20:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
28.02.2018 20:51
Кубок России. Гол "Погребняка" помог "Тосно" обыграть "Луч-Энергию" и другие матчи 1/4 финала
Кубок России. 1/4 финала
Sport.ru / Футбол. Кубок России. 1/4 финала. 








КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - СПАРТАК (Москва)

ПЕРЕНЕСЁН

Стадион "Металлург". 17:30

Судья - Владимир Москалев (Воронеж).


ТОСНО (Тосно) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - 2:1  (2:0)

Голы:
Буволов, 22 (1:0), Погребняк, 27 (2:0), Мязин, 52 (2:1).

"Тосно":
Юрченко, Жигулёв, Маргасов, Буйволов, Дугалич, Чернов, Галиулин (Труич, 88), Мирзов, Полетанович, Рикардиньо (Карницкий, 57), Погребняк.

"Луч-Энергия":
Шамов, Тихий, Таказов, Цуканов, Больевич, Фомин (Маляка, 65), Пономаренко, Павленко, Гордиенко, Бажев (Гелоян, 46), Мязин (Машнев, 72).

Предупреждения:
Маргасов (90) - Мязин (48).

28 февраля. Санкт-Петербург.

Стадион "МСА Петровский". 19:30

Судья - Алексей Матюнин (Москва).


АМКАР (Пермь) - АВАНГАРД (Курск) - 0:0. Пенальти - 6:7

Серия пенальти: Занев - 1:0. Коробов - 1:1. Гащенков - 2:1. Гоцук - 2:1 (мимо). Сиваков - 2:1 (вратарь). Дашаев - 2:2. Бодул - 3:2. Синяев - 3:3. Нигматуллин - 4:3. Гурфов - 4:4. Комолов - 4:4 (штанга). Никитин - 4:4 (вратарь). Оланаре - 5:4. Митасов - 5:5. Баланович - 6:5. Нетфуллин - 6:6. Идову - 6:6 (вратарь). Тлупов - 6:7. 

"Амкар": Нигматуллин, Занев, Зайцев, Идову, Сиваков, Комолов, Костюков (Гащенков, 78), Огуде, Гол (Баланович, 62), Форбс (Бодул, 84), Оланаре.

"Авангард": Кобзев, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Киреев (Митасов, 72), Альшин (Синяев, 98), Нетфуллин, Коробов, Федчук (Гурфов, 102), Тлупов.

Предупреждения: Костюков, 30. Гол, 58. Идову, 89. Комолов, 113. 

27 февраля. Пермь.

Стадион "Звезда". 17:30

Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).


СКА-ХАБАРОВСК (Хабаровск) - ШИННИК (Ярославль) – 0:0 д.в. (0:0, 0:0, 0:0). Пенальти – 1:4

Серия пенальти: 
Безлихотнов – 0:1. Самсонов – 1:1. Низамутдинов – 1:2. Калинский – 1:2 (штанга). Шайморданов – 1:3. Маркович – 1:3 (мимо). Камилов – 1:4.

"СКА-Хабаровск": 
Криворучко, Тубич, Богаев, М.О.Карпов, Гришко (Наваловский, 30), Савичев (Федотов, 78), Карасев, Калинский, Кабутов, Никифоров (Маркович, 98), Самсонов.

"Шинник": 
Яшин, Ятченко, Магадиев, Чистяков, Щадин, Шайморданов, Камилов, Нарылков (Лях, 112), Земсков (Безлихотнов, 65), Самойлов (Крамаренко, 80), Низамутдинов.

Предупреждения: 
Кабутов, 3. Низамутдинов, 50. Нарылков, 53. Безлихотнов, 113.

27 февраля. Хабаровск. 

Стадион "им. Ленина". 11:30

Судья - Евгений Турбин (Москва).
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
27.02.2018 14:15
Рейнгольд: "Футбол в такой мороз - издевательство"
Валерий Рейнгольд не думает, что стоит проводить футбольные матчи в холодную погоду 

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала Кубка России, в котором 28 февраля красно-белые на выезде сыграют с "Крыльями Советов".

"Футбол в такой мороз — это издевательство, причём не только над футболом, но и над здравым смыслом. Господа чиновники, хватит валять дурака! Пора переходить на систему "весна-осень". Если вы ходите руководить футболом, не доводите дело до абсурда. Ну как можно играть в футбол в 16 градусов мороза? Бардак продолжается, а чиновникам по фигу. Им бы только деньги зарабатывать!

Надо пожалеть футболистов. Их здоровье ни во что не ставится? Играть в такую погоду очень опасно. Футбол — это лишь зрелище, здоровье человека гораздо важнее. Я категорически отвергаю такие матчи. "Крыльям Советов" нужно было договориться и сыграть где-нибудь на юге страны. Ничего страшного, что проведут матч не на своём поле: всё равно полный стадион не наберётся. Я много раз говорил, что футбол для болельщика. Но тут для какого, к чёрту, болельщика?" — сказал Рейнгольд.

27.02.2018 13:41
Мостовой: "Играть в такую погоду в Самаре? Никто же не знал, что будет "-17"
Александр Мостовой дал прогноз на четвертьфинал Кубка России, в котором 28 февраля "Спартак" сыграет в Самаре с "Крыльями Советов"

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала Кубка России, в котором 28 февраля красно-белые на выезде сыграют с "Крыльями Советов".

"Тренерскому штабу "Спартака" нужно будет поломать голову, взвесить все за и против. Ибо в такую погоду, как в Самаре, можно потерять и одного, и двух, и трёх. Многое будет зависеть от качества поля, насколько оно жёсткое. Холод-то можно потерпеть, ничего, играли. Надо думать, но с другой стороны, две игры – и ты в финале Кубка России. Но скоро важнейший матч с "Локомотивом".

Если бы я был на месте Карреры, то выпустил бы смешанный состав. Играть в такую погоду — издевательство? А что делать? Никто же не знал, что будет -17. У нас и в январе плюс бывает. Мы тоже играли в мороз, бывало. Да, неприятно, но перенести матч никуда нельзя. У нас и так всё вечно переносится. Поэтому тут только играть остаётся", - сказал Мостовой.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела