В среду прошли товарищеские матчи с участием соперников сборной России по  четвёртой отборочной группе чемпионата мира-2010. Немцы проиграли англичанам, валлийцы в гостях переиграли датчан, а Финляндия уступила швейцарцам.

В Берлине соперники сборной России по четвёртой отборочной группе чемпионата мира-2010 принимали своих старых знакомых – футболистов с туманного Альбиона. Хоть этот матч и именовался товарищеским, но интерес к нему от этого явно не могу улетучиться восвояси. Со счётом 2:1 победу отпраздновали англичане.

Счёт на двадцать четвёртой минуте открыл Мэтью Апсон. Апсон первым оказался на подборе после того, как вратарь хозяев Рене Адлер не смог добраться до мяча после навеса Стюарта Даунинга с углового. Однако в середине второго тайма хозяевам удалось отыграться, причём гол получился не только нужным, но и достаточно курьёзным. Капитан англичан Джон Терри и вратарь Скотт Карсон не разобрались между собой, кому выносить мяч из штрафной. Этой комично выглядевшей со стороны ситуацией воспользовался вышедший на замену Патрик Хельмес, поразивший пустые ворота.

За четыре минуты до конца встречи англичане наказали своих соперников. Подопечные Лёва после забитого мяча бросились в наступление, забыв о разрушении атак соперника и, сделав ставку только на созидание. Эти и воспользовались англичане. Терри искупил свою вину с лихвой, отправив головой мяч в сетку ворот немцев после навеса со штрафного всё того же Даунинга.

Примечательно, что эта победа стала пятой подряд для англичан при новом наставнике – итальянском специалисте Фабио Капелло.

Из других соперников россиян по чётвёртой отборочной группе победу одержали лишь футболисты сборной  Уэльса. Остальные либо проиграли, либо разошлись со своими миром со своими сопрниками.

Валлийцы в гостях обыграли 1:0 датчан, у которых формируется молодая и очень перспективная команда. Единственный мяч на 57-й минуте провел Крэйг Беллами. А вот сборная Азербайджана в Баку сыграла вничью 1:1 с командой Албании. Уже на четвёртой минуте Бранимир Субашич вывел хозяев поля вперёд, однако всего семь минут спустя Эрвин Скела восстановил статус-кво, а больше подарков для поклонников спорта номер один от футболистов не было. В конце первого тайма у албанцев был удален с поля Элвин Бекири, но этим так и не смогли воспользоваться азербайджанцы.

Сборная Лихтенштейна, также выступающая в четвёртой отборочной группе вместе с россиянами, накануне была разгромлена словаками 0:4 в Жилине. Дубль в этой встрече оформил Марек Хамсик. И, наконец, команда Финляндии в Санкт-Галлене уступила швейцарцам со счётом 0:1. За 6 минут до финального свистка победу своей команде принёс Рето Циглер.