Терри не сыграет с "Порту"
В преддверии ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов из стана лондонского "Челси" пришла информация о том, что капитан команды защитник Джон Терри не сможет принять участие в ответном матче с португальским "Порту" из-за травмы, полученной в финальном матче на Кубок английской лиги с "Арсеналом".
Напомним, что во время того финала, состоявшегося неделю назад, Терри получил удар ногой в лицо, после чего потерял сознание и покинул поле лишь на носилках. После матча футболист прошёл медобследование, которое показало необходимость отдыха. Врачи лондонского клуба прописали капитану две недели отдыха, по меньшей мере.
"Терри точно не сыграет с "Порту". Здоровье прежде всего. Джон для команды важнее результата матча, мы не хотим им рисковать. Предписание врача надо соблюдать", - заявил главный тренер "Челси" Жозе Моуринью в интервью после матча английской премьер-лиги с "Портсмутом", который закончился победой "Челси" - 2:0.
Ответный поединок с португальским "Порту" состоится на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" во вторник. В первой встрече, прошедшей на португальском "Драгау", в противостоянии значится счёт 1:1. На гол футболиста "Порту" Лисандро Лопеса англичане ответили мячом Андрея Шевченко, который и установил окончательный счёт на табло.
Но "Челси" является не единственным поставщиком новостей в преддверии ответных матчей. В составе мадридского "Реала" не сыграет в ответной встрече с мюнхенской "Баварии" на выезде бразильский опорный полузащитник Эмерсон. Также под вопросом участие в поединке капитана "королевского клуба" Рауля.
Первый поединок этих команд закончился со счётом 3:2 в пользу "Реала", и Рауль тогда забил первые два гола своей команды. Впрочем, победа со счётом 1:0 выводит "Баварию" в следующий раунд, так что усилия Рауля могут пропасть даром. Впрочем, все футболисты "Реала" заявляют, что команда находится сейчас в хорошей форме, поэтому повреждения кого бы то ни было не помешают ей показать сильный футбол.
Александр Седов, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу "Аль-Насра", в составе которого выступает Роналду. Второй мяч на счету экс-защитника "Баварии" Кингсли Комана.
"Аль-Наср" занимает первое место в турнирной таблице. Напомним, что Роналду пока ни разу не выигрывал титул чемпиона страны.
Португалец является лучшим бомбардиром в истории мирового футбола. Летом он должен принять участие в шестом чемпионате мира в своей карьере.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии