ЦСКА выбыл из Кубка УЕФА

Футбол. Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч. "Шахтёр" (Донецк, Украина) - ЦСКА (Москва, Россия) - 2:0

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч

 

"Шахтёр" (Донецк, Украина) - ЦСКА (Москва, Россия) - 2:0 (0:0)

Голы: Фернандиньо, 54 - с пенальти. Луис Адриано, 70.

"Шахтёр": Пятов, Срна, Ищенко, Кучер, Шевчук, Жадсон (Илсиньо, 77), Левандовски, Дуляй, Фернандиньо (Виллиан, 90), Луис Адриано (Селезнёв, 83), Гладкий.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Шемберас, Мамаев (Рыжов, 76), Дзагоев (Алдонин, 65), Джанер Эркин (Карвальо, 65), Красич, Вагнер Лав.

Первый матч - 0:1.

 

ЦСКА не удержал преимущество в один мяч, полученное в Москве в первом матче.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"31.03.2026 14:52:30

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Генич рассказал о сложном положении Челестини в ЦСКА17.04.2026 01:12:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию 125-летия со дня рождения М. И. Цветаевой04.02.2017 08:29:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
20.03.2009 15:38Zog
strongruss 2009-03-19 23:10:58 Бля пипец ,только что был на евроспорт.ру так там одни русофобские коменты и модер их не банит ! Взял заре-гся и написал комент совершенно без матов - но с антиукраинской направленностью и комента как и небыло, модер не пропустил, я просто в шоке, че происходит ???////////////////////////////// Главный редактор сайта:"евроспорт.ру" Андрей УсенКО ;)))))))))))))
20.03.2009 15:30Zog
Какласоска иди дрочи на свой негроидный хактер ;)))))))))))))
20.03.2009 14:58Boba11111
Фу кацапам! Шахтер чемпион!!!
20.03.2009 01:51Berliner
В 2009 году году матчи российской футбольной премьер-лиги будут показывать в Испании и странах Ближнего Востока. Об этом сообщил заместитель генерального директора спортивных каналов "НТВ–Плюс" Владимир Вайнштейн, пишет издание "Советский спорт". Какие телеканалы будут транслировать матчи, пока неизвестно. Распространением сигнала за рубежом занимается компания IMG Media. Сейчас матчи чемпионата России транслируют каналы Боснии и Герцеговины, Болгарии, Греции, Венгрии, Македонии, Польши, Турции, Италии, Украины и Израиля. Две первые трансляции матчей российского первенства на итальянском телевидении ("Крылья Советов" – "Рубин" и ЦСКА – "Динамо" в 12-м туре) состоялись 5 и 6 июля. По словам итальянского футбольного комментатора Маурицио Кампаньони, спрос на показ матчей между российскими клубами возник благодаря успешному выступлению сборной России на Евро-2008 и победе "Зенита" в матче за Кубок УЕФА. Перенесенный матч девятого тура между питерским "Зенитом" и столичным "Локомотивом" по итальянскому телевидению покажут 23 июля.
20.03.2009 01:48Berliner
Российский чемпионат по футболу транслируют за рубежом, например а Испании Греции Италии и тд.! А украенский где ?????????????????????????????????? Правильно украенскай чемпионат нах некому не вперся ;)))))))
20.03.2009 01:46Berliner
Klichko, Иди козе в очько, это тебе не официальный документ или например жалоба, здесь каждый пишет так как хочет так что усохни дядя !
20.03.2009 01:45super
читайте коменты своего зико ваши все равно так не напишут выкинут все что говорили и скажут что мы короли были круче, но судья ест сало поэтому мы проиграли.
20.03.2009 01:43super
LeBron CAVS 23 ты на себя в зеркало посмотри оленевод
20.03.2009 01:42Klichko
Berliner, Научись писать без ошибок !
20.03.2009 01:39super
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА бразилец Зико дал оценку событиям, развернувшимся в ответном поединке 1/8 финала Кубка УЕФА в Донецке.Добрый вечер! Мы очень раздосадованы таким раскладом матча и подавлены тем, что вылетели из розыгрыша Кубка УЕФА. Наша команда не смогла сыграть в свой футбол. Мы ошибались сегодня сверх нормального. Могу сказать, что «Шахтер» — очень классная команда, которая при поддержке своих трибун сумела воспользоваться нашими ошибками и победила.У вас в заявочном списке не было Рахимича. Он травмирован или вы его и не планировали выпускать на поле?Он травмирован. Рахимич получил повреждение в первом матче с «Шахтером».Мы, находящиеся здесь и хорошо знающие «Шахтер», честно говоря, не ожидали от него такого тотального напора. Ожидали ли его вы и ваша команда?Мы ожидали такого напора от соперника. Наша команда показала очень неубедительную игру, была большая нервозность, неуверенность. Команда не могла сыграть в три-четыре паса, сразу теряла мяч. Наша нервозность, собственно говоря, и облегчила выполнение задачи «Шахтеру», потому как это состояние передается. Могу сказать, что сверх нормального мы ошибались в передачах, эти оплошности нам не свойственны, они, повторяю, облегчили задачу хозяевам поля. Таким образом, они победили.Несмотря на то, что наша команда сегодня не показала впечатляющей игры, я хотел бы посмотреть запись тех двух игровых моментов, которые привели к взятию ворот. Потому как наши футболисты очень сильно возмущались. С того места, где я стоял, не было четко видно этих эпизодов, но реакция наших игроков говорит о том, что моменты были сомнительные. Кажется, здесь такая ситуация, которую необходимо еще раз посмотреть. Уверен, что во втором эпизоде, играй мы в Москве, судья дал бы в нашу пользу штрафной, потому что было нападение на вратаря.На ваш взгляд, арбитр справедливо отменил взятие ворот «Шахтера»?Могу так сказать: во время второго гола, который нам забили, я четко видел, что нашего вратаря толкнули. А что касается того гола, который мы забили… Не...
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
31.03.2026 14:52
Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"

Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.

"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.

Поделиться:
17.04.2026 01:12
Генич рассказал о сложном положении Челестини в ЦСКА
Фабио Челестини
Генич объяснил использование слова "абаскальщина".
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о ситуации главного тренера ЦСКА Фабио Челестини. Ранее эксперт описал его ситуации в команде словом "абаскальщина", делая отсылку к экс-главному тренеру "Спартака" Гильермо Абаскалю.

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.

ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило

И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:
03.04.2026 10:29
Стала известна причина ухода Березуцкого из штаба ЦСКА

Алексей занимал должность ассистента главного тренера армейской команды с июня 2024-го по январь 2026 года.

Sport.ru / Футбол. Алексей Березуцкий покинул тренерский штаб ЦСКА из-за разногласий с главным тренером команды Фабио Челестини.

"Фабио и Алексей не сошлись во взглядах на футбол, а также характерами, вовлечение Алексея в работу на тренировках было низким, и Челестини это замечал. Дошло до того, что Березуцкий перестал высказывать мнение по тренировочному процессу и матчам. Перед началом зимних сборов Алексей покинул команду по собственному желанию", — сказал "Чемпионату" источник, знакомый с ситуацией.

Алексей Березуцкий входил в тренерский штаб сербского тренера Марко Николича в сезоне 2024/2025 и остался в клубе, несмотря на его уход летом 2025-го Ранее он был спортивным координатором ЦСКА (2020–2021), занимал должность ассистента главного тренера при Викторе Гончаренко и Ивице Оличе (январь — июнь 2021), был исполняющим обязанности главного (июнь — июль 2021) и главным тренером армейцев (июль 2021 — июнь 2022).

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела