Во вторник двумя матчами стартовал 34-й тур английской футбольной премьер-лиги. Один из претендентов на участие в Лиге чемпионов сезона-2005/06, "Болтон", принимал на своем поле продолжающий борьбу за выживание "Саутгемптон".

До этой игры "Уондерерс" отставали от идущего четвертым "Эвертона" на одно очко и в случае победы могли обойти ливерпульский клуб. Первый тайм прошел с преимуществом команды Сэма Элардайса, и на 25-й минуте после длинной диагональной передачи Эль-Хадж Диуфа Стелиос Янакопулос ударом головой открыл счет.

Во втором тайме "святые" создали несколько неплохих моментов, и на 69-й минуте после скидки выигравшего воздушное е6динобораство гренадера Питера Крауча Кевин Филипс перехитрил Юсси Яскилайненна и установил окончательный результат - 1:1. Заработанное очко позволило "Саутгемптону" сравняться по набранным баллам с "Вест Бромвичем" и покинуть зону вылета.

С таким же счетом завершился поединок, в котором встречались клубы, находящиеся в середине турнирной таблицы - "Мидлсбро" принимал лондонский "Фулхем". Игра прошла в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов, лишь в последние десять минут командам удалось распечатать ворота друг друга.

Сначала на 82-й минуте Брайан Макбрайд  вывел столичных футболистов вперед, а затем в самом конце встречи Будевейн Зенден с пенальти за снос Джимми-Флойда Хасселбайнка сравнял счет.