Sport.ru / Футбол. Полузащитник ирландского “Дандолка” Стивен О’Доннелл прокомментировал гостевое поражение от “Зенита” (1:2) в матче группового этапа Лиги Европы.

“Мы очень разочарованы поражением от “Зенита”. Конечно, петербургская команда создавала хорошие моменты на протяжении всего матча, но мы сумели вернуться в игру и навязать борьбу во втором тайме. Тем обиднее, что пропустили в концовке. Тем более при счёте 2:1 попали в штангу. Какие-то глупые голы влетели в наши ворота, оттого ещё обиднее. Но, повторюсь, “Зенит” много создал сегодня. Заслуживал ли "Дандолк“ большего сегодня? Учитывая, что и в первом, и во втором тайме мы попадали в штангу, так может казаться. Но вообще наша команда способна действовать сильнее. Если сравнить моменты, то, пожалуй, “Зенит” заслужил победу. Хотя мы будем вспоминать штангу на последних минутах.

Раньше у нас тоже были сильные соперники вроде “Легии”, с которой мы встречались в квалификации Лиги чемпионов. Однако “Зенит”, безусловно, лучшая команда из всех. Какая российская команда наиболее известна в Ирландии? Как раз “Зенит”. Всё-таки в его составе собраны игроки из сильных национальных команд. Один Аксель Витсель чего стоит! Кроме того, “Зенит” регулярно выступал в Лиге чемпионов, где был лучшим из представителей России. В Ирландии многие люди знают о “Зените”.

В последние пару лет мы растём, приобретаем нужный опыт, играя с командами из разных стран в еврокубках. Привыкаем играть с той интенсивностью, которая есть в турнирах уровня Лиги чемпионов и Лиги Европы. Взять, например, тот же “Зенит”. В результате двое наших наиболее сильных технически игроков заработали место в сборной Ирландии. Мы являемся хорошей рекламой ирландскому футболу. Надеюсь, остальные клубы страны последуют за “Дандолком”, — передаёт слова О’Доннелла корреспондент "Чемпионата“ Дарья Тубольцева.